Оргазм не чувствую
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как быть с данной проблемой Не чувствую ничего во время секса .То есть просто секс как секс,ничего приятного не чувствуется.Менять партнеров не могу,так как я замужем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не каждая женщина способна дойти до оргазма. Процесс это длительный. Вы должны сами найти свой способ достижения. Вам необходимо с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получится. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Многие женщины впервые ощущают оргазм после 25 лет. Не зацикливайтесь на отсутствии удовольствия. Старайтесь быть расслабленной, раскрепощенной , чтобы найти свои точки удовольствия. Так же желательно проверить гормональный фон.
Кристина, А как проверить гормональный фон?
Сходите на приём в женскую консультацию и скажите, что хотите проверить женское здоровье. Гормоны: фсг , лг, эстрадиол, прогестерон. Гормоны , которые могут влиять на либидо: пролактин, картизол, тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Так было всегда? В первую очередь можно обратиться к гинекологу, возможно, врач предложит проверить гормональный фон.
Также можно рассмотреть другие причины отсутствия оргазма. Например, насколько хорошо вы высыпаетесь, восстанавливаетесь. Отрегулировать режим труда и отдыха.
Добавить легкую физическую активность - например, прогулки на свежем воздухе.
Добавить больше телесности - это может быть легкая растяжка, йога, поход в СПА, просто теплая приятная ванна, массаж. То есть то, что будет давать вам больше возможности почувствовать ваше тело.
Также обратите внимание достаточно ли предварительных ласк. Может быть вам нужно больше времени именно на прелюдию. Чтобы вы могли достаточно возбудиться и весь остальной процесс доставлял вам удовольствие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данному проявлению может быть несколько причин. Это причины физиологического характера и психологического.
В первую очередь вам необходимо исключить соматические проблемы со здоровьем. Обратиться к врачу гинекологу пройти все назначенные анализы и осмотр.
Если проблемы с точки зрения соматические будут исключены, то тогда остаётся рассмотреть психологическую сторону вопроса и ваши отношения с мужем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Начать нужно с исследования своего тела, пробовать разные техники мастурбации. Также можно искать причину в недостаточной лубрикации, возбуждении и непродолжительных предварительных ласк. Здесь нужно больше информации.