Консультация венеролога /

Секс при гонорее — вопрос №2010362

Можно ли заразить гонореей человека, если нету симптоматики? Носитель болезни мужчина, половой контакт в презервативе. Он целый и не повреждённый. Возможно ли заражение женщины? И может ли у мужчины быть проблемы после па?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если презерватив порвётся, то риск заражения есть. Ранее незащищённые половые контакты у женщины с Вами были? В том числе и оральные.
Вы проходите лечение? ПЦР соскоб на гонорею положительный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В данной ситуации заражение невозможно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимур, нет, в презервативе заразить нельзя, так как нет контакта слизистых
Проблемы могут быть связаны с самой гонореей, если её не лечить, но половой акт тут ни при чем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тимур, здравствуйте! При половом акте с презервативом заразить партнёра нельзя.
Проблемы от нелеченной гонореи могут быть независимо от ПА.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимур
Если контакт в презервативе
И он целый - заразить невозможно
Гонорею лечить надо обязательно
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В описанной ситуации заражение не возможно. Гонорея очень серьёзная болячка, лечение обязательно вне зависимости от наличия жалоб!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, заражение возможно , так как презерватив полностью не предохраняет от инфекции , возбудитель может передаваться и со смазкой и при ручном контакте . В данном случае необходимо провести полное бак обследование, сдать мазки на фемофлор 16 ( мужчине на андрофлор) и бак посев , по результатам анализов пролечиться вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива, во время лечения половые контакты лучше исключить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если презерватив целый, то заражение не произойдёт