Антинуклеарные антитела
Здравствуйте! Уважаемый доктор! У меня была замершая беременность. Сдала анализы, по анализам обнаружены антинуклеарные антитела. В данный момент я беременна срок 3-4 недели. Смогу ли я выносить ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста.
Дарья, не получается выложить фото
Это анализ на системную красную волчанку. Выносить сможете.
Вы что-то еще сдавали?
Дарья, да много чего... Сейчас скину всё
Принятый ответ
Здравствуйте! Сможете ???
Прикрепите результаты анализа
Светлана, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать немного другой анализ на определение антинуклеарных антител методом Иммуноблота.
Исследуется панель на 15 антинуклеарных антител.
В результате будет указана чёткая информация какие именно антинуклеарных антитела и в каком титре обнаружены.
Арусяк, а всё это лечится во время беременности?
Разобраться нужно до беременности, есть или нет, какие именно антитела.
С результатами на консультацию к ревматологу (так как это аутоиммунные антитела) ,для оценки необходимости дальнейшего обследования и лечения.
При правильном подходе обязательно выносите беременность!
Арусяк, спасибо
Пожалуйста!
Только Вы не спешите пугаться, скрининг на антинуклеарные антитела может быть ложноположительным, поэтому именно Иммуноблот нужно оценивать.
Вполне возможно ничего не подтвердится.
Арусяк, спасибо большое???хотелось бы чтоб не подтвердилось
Будьте здоровы! Скорейшей беременности!
Арусяк, спасибо)))