Антинуклеарные антитела

Здравствуйте! Уважаемый доктор! У меня была замершая беременность. Сдала анализы, по анализам обнаружены антинуклеарные антитела. В данный момент я беременна срок 3-4 недели. Смогу ли я выносить ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Дарья, не получается выложить фото

Это анализ на системную красную волчанку. Выносить сможете.
Вы что-то еще сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Дарья, да много чего... Сейчас скину всё

Принятый ответ

Здравствуйте! Сможете ???
Прикрепите результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Светлана, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать немного другой анализ на определение антинуклеарных антител методом Иммуноблота.
Исследуется панель на 15 антинуклеарных антител.
В результате будет указана чёткая информация какие именно антинуклеарных антитела и в каком титре обнаружены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Арусяк, а всё это лечится во время беременности?

Разобраться нужно до беременности, есть или нет, какие именно антитела.
С результатами на консультацию к ревматологу (так как это аутоиммунные антитела) ,для оценки необходимости дальнейшего обследования и лечения.
При правильном подходе обязательно выносите беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Арусяк, спасибо

Пожалуйста!
Только Вы не спешите пугаться, скрининг на антинуклеарные антитела может быть ложноположительным, поэтому именно Иммуноблот нужно оценивать.
Вполне возможно ничего не подтвердится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Арусяк, спасибо большое???хотелось бы чтоб не подтвердилось

Будьте здоровы! Скорейшей беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Арусяк, спасибо)))