Нарушение в работе нескольких систем. Инфекция? — вопрос №1672445
Здравствуйте, меня на протяжении нескольких лет беспокоят симптомы, связанные с нарушением в работе нескольких систем. Лечился у гастроэнтеролога, дерматолога, уролога и лора. Несколько месяцев назад меня также направили с моими симптомами к ревматологу. Все лечение, которое мне назначают мне не помогает. Сиптомы периодически появляются снова и снова, иногда переходя в острую фазу.
Хочу так же отметить, что большиство симптомов(из области гастроэнтерологии, урологии/гинекологии, дерматологии, ревматологии есть также и у моей жены, что наталкивало меня на мысль об инфекции. Также нужно отметить, что симптомы развивались, а не появились все сразу в одно время.
1. Все началось с того, что я переболел ангиной несколько лет назад. После выздоровления у меня появился 1 симптом - зуд в области пениса, сопровождающийся белыми мелкими выделениями на головке. Это беспокоит до сих пор, но с различной выраженностью(от легкого зуда до незаживающих ранок) и периодичностью. У жены также появился зуд и жжение в области влагалища примерно в это же время.
Сдавали на инфекции ИПП 2 раза. Все было отрицательно. У жены выявляли только неспецифический вагинит. У меня позже в посеве высеяли Moraxella osloensis и Staphylococcus epidermidis выше нормы. В моче тоже было все в норме.
Позже появились следующие симптомы:
2. Гастроэнтерология/ проктология:
- Болезненный светлый кашицеобразный стул
- Ранки и зуд в области ануса(симптом есть и у жены)
- Изжога
- Тяжесть в животе
- Избыточное газообразование
Я сдавал достаточно много анализов. Всегда был повышен билирубин: прямой и непрямой(у жены тоже).
Лечился около 2 лет у гастроэнтеролога. Несколько раз мне прописывали антибиотики от хеликобактер. Однако это лишь усугубило некоторые симптомы.
3. Дерматология:
- Покраснение и шелушение кожи в области крыльев носа и щек(также замечаю первые симптомы у жены)
- Перхоть
- Прыщи
- Шелушение и зуд век(помогает кортикостероид)
Мне выписывали много кремов, в том числе антибиотик для прыщей надифлоксацин, но ничего не помогает.
4. Отоларингология:
- Постоянная заложенность носа
Возможно этот симптом не важен, но он сохраняется долгое время.
5. Ревматология.
И у меня, и у моей жены были выявлены антинуклеарные антитела в титре 1 : 320. У меня также был выявлен антинуклеарный фактор DFS70, а у жены антитела к бета‑2‑гликопротеину, IgМ. При этом ни у меня, ни у жены явных клинических симптомов нет.
P.S Симптомы описаны кратко и без поставленных диагнозов и методов диагностики, чтобы сэкономить ваше время.
Мне нужно понять, может ли это быть связано с инфекцией и как это проверить? Болезнь вытягивает из меня много сил и времени.
С уважением.
Возраст: 28
Хронические болезни: ГЭРБ, гастрит, легкий хронический илеитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!