Консультация фтизиатра /

Кладут в стационар — вопрос №91809

На рентгене обнаружены затемнения на левом легком,анализы такие как:кровь,моча,манту и мокрота показали отрицательно результат на ТБ,
Врач отправил в противотуберкулёзный диспансер,сказал обязательно!Нахожусь здесь второй день,если у меня нет открытого тб,как мне можно продолжить лечение дома?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да после дообследования и определения дальнейшей тактики вас могут отпустить на амбулаторное лечение
Клиент
Анастасия, если обследование покажет что я не представляю угрозу обществу,я могу отказаться от стационара сам?Здесь люди лежат 3 месяца у которых тб— ,а через стену тб +,почему я должен находится здесь если у меня тб—,кстати отправили без диагноза,только на основании потемнения на снимках,ведь может быть такое что это и не тб?

Инфекционист
Здравствуйте! Если подозрение на туберкулез,то начальная стадия обследования и лечения проводится в стационаре.Потом Вас обязательно отпустят на амбулаторное наблюдение!.Обратитесь с этой просьбой к лечаему врачу.Я дкмаю Вас скоро выпишут на амбулаторное наблюдение.
Клиент
Нина, здравствуйте!Как долго длится обследование в стационаре для установления диагноза окончательного?Врач сказал,что все лежат от 3 месяцев и бывает что и год!!!Неужели серьезно столько времени?Я ведь могу сюда приезжать каждое утро за порцией таблеток?
Хирург
У вас пока что хотят уточнить диагноз,после чего определят тактику лечения,а амбулаторно вылечитесь или стационарно,потом с врачом решите.Главное узнать ваш диагноз
Невролог, Терапевт
Добрый день. Туберкулезный диспансер предполагает не только лечение туберкулеза, но и дообследование в неясных случаях. Если обнаружится, что Вы не выделяете палочку Коха, то, конечно, Вас отправят домой на долечивание. Больные с тб + обычно находятся в другом отделении, их не "смешивают" с теми, кто на обследовании.
Клиент
Виктория, больные с тб+ находятся на этаж выше,но питаются все в одной столовой из одной посуды,ведь есть риск инфекции огромный!Спасибо Вам за ответ
Невролог, Терапевт
Все не так плохо, как кажется. У нас проходили занятия в туб.диспансере. На первый взгляд, действительно, так - риски инфицирования зашкаливают, но разобравшись, оказывается, что дело обстоит иначе. Не переживайте!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , такие правила, у вас настороженность по эпид опасному заболеванию, дообследуют-отпустят.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сначала обязательно до обследование и лечение в стационаре. Потом вас переведут на амбулаторное лечение
Клиент
Анна, доброе утро,слово «потом» и настораживает,у людей тб—,и они лежат уже 2 месяц,все анализы отрицательные
Педиатр
Здравствуйте поговорите с врачом, выписать вас только он может и дать рекомендации
Инфекционист
При туберкулезе существует определенный алгоритм ведения пациентов,от которого врачи не имеют право отходить.Все выясняйте у лечащего доктора и заведующего отделением.Они Вам все расскажут,какая последовательность действий при вашем заболевании.Что бы мы не предполагали докторам при очном осмотре пациента виднее как поступить и не забывайте о приказах по заболеваниям,которые доктора должны выполнять. Не волнуйтесь,как только будет можно,Вас отпустят домой.
Принятый ответ
Фтизиатр
Если туберкулез не подтвердиться, то вас и не будут держать в стационаре. Могут оставить в стационаре при проведении дифференциальной диагностики, т.е для постановки точного диагноза. Алгоритмов диагностики много, зависит от того, с какими заболеваниями диагностируют туберкулез( Пневмония, рак, туберкулез, кисты ит.д) По поводу лечения дома, разговаривайте с врачом!!!!. У нас нет принудительного лечения, даже пациентов с туберкулезом.
Не хотите, не лежите в стационаре. Если вас ничего не беспокоит и вы можете работать и вас не волнует это образование в легком и опасность его для окружающих и т.д и т.п. тогда мы. врачи, будем ждать, когда появятся симптомы.
Это нужно прежде всего вам. неужели вам ваш врач ничего не объясняет?