Что вас беспокоит?
Что за кость выпирает после ампутации ноги у бабушки? И что с этим делать?
Здравствуйте уважаемые хирурги. Бабушка, 75 лет, в январе был инсульт, пока лежала в больнице посинела нога. Пришлось ногу ампутировать. С января, нога кое как зажила, сам шов, но такое ощущение что под кожей торчит кость. В этом месте ей очень больно и виднеется эта кость. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что с этим делать? Бабушка очень похудела и эта кость выпирающая очень бросается в глаза. И самой ей больно. Бабушка живёт в деревне, хирурга нет, врач туда и не поедет. Довезти её за 100 км тоже проблематично, поэтому обращаемся к вам. Что это может быть и что делать в данной ситуации. Заранее прошу извинения, что приходится выставлять фото.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Бабушке всё-таки нужен очный осмотр опытного хирурга.
По фото , да, определяется костный дефект, который травмирует мягкие ткани.
Что это может быть?-это может быть порочная культя, когда по каким либо причинам были дефекты при ампутации и кость не прикрыта должным образом мягкими тканями.
Поэтому нужен осмотр опытного хирурга. При подтверждении данного диагноза нужно будет решать есть ли возможность , в связи с сопутствующей патологией у бабушки,выполнить оперативное лечение по ее устранению(реампутация или реконструктивная операция).
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо большое. Придётся везти в район, ничего не поделаешь. Спасибо.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад8 ответов
- 8 часов назад15 ответов
- 9 часов назад10 ответов
- 11 часов назад2 ответа
- Вчера в 23:323 ответа
- Вчера в 23:322 ответа
- Вчера в 23:123 ответа
- Вчера в 23:0611 ответов
- Вчера в 21:257 ответов
- Вчера в 19:3013 ответов
