Консультация дерматолога /

Сыпь, прыщи — вопрос №918471

Здравствуйте! По груди (декольте), спине и шее высыпания (прыщи) - мелкие, негнойные, закупоренные поры, при надавливании выходит плотное содержимое. Мазали метронидазолом, не помогает. Чем лечить, как избавиться?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Фото прикрепила. Чтобы Вы понимали, красные прыщики, потому что выдавила.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления фолликулита, протирать водным раствором хлоргексидина 2 р в день на 10лней,через 15мин рр зеркалина 2 р в день на 3 нед.
Шампунь Циновит по требованию или ежедневно, быстро не смывать. В питание огранить сладкое, жаренное, острое.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Питание вообще можно сказать диетическое, нет жирного, острого, редко мясо, единственно сладкое, но тоже стараюсь мало употреблять. Буду использовать Ваше назначение. Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если часто появляются, то внутрь таб Минолексин 100мг на 10дней, внутрь таб бактистатин 1кап 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна, спасибо! Я как раз об этом, что изнутри наверное тоже необходимо лечить. Я страдаю СРК и частично связываю и с этим заболеванием.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Однозначно как провокатор может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Фото прикрепила. Красные прыщики, потому что выдавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана.
Похоже на фолликулит. Появление связано с потением, ношением синтетики.
Наносите раствор хлоргексидин 2 раза в день, гель клиндовит 2 раза в дегь 3-4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо за ответ. Они возникают у меня постоянно. Синтетику не ношу. Ежедневная гигиена. А высыпания
не проходят.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне сладкого может подсыпать.
Клиент
Марина, было бы не обидно, если бы его было много, но 2 конфеты к чаю, какой нибудь пресный бублик или сухарик. Чай без сахара, никакого варенья, иногда мёд. Получается, что даже это может спровоцировать?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может, но не обязательно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулит.от потения,трений об олежду бывает.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения.
Купаться гелем д душа циновит ежедневно.
Носите не раздражающую ткань.
Проходят долго.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ! Буду лечиться!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорейшего выздоровления!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Спасибо за ответ! Буду лечиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день . Пить больше простой воды
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Воды пью действительно мало. У меня проблемы с почками, бывает отечность. Поэтому не пью воду, чтобы не отекать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вместо геля для душа шампунь кетоплюс или низорал 2 раза в нед. Микроотшелушивающий гель efaclar. На воспаление клиндовит 2 раза в день 2 нед