Беспокойство перед сном
Добрый день! Ребенку год и восемь, лезут четыре жевтельных зуба, беспокоят. Мажу холисалом и калгелем. Уложить спать невозможно днем и на ночь. Через 5 минут после укладывания начинает тереть глаза, мотать ногами, бить ими, упираться в стену, если накрываешь ножки рукой и прижимаешь к себе, то в ход идут пальцы ног и руки, а именно: трет пальцы ног между собой, машет руками, растопыривает пальцы, если обнимаешь и прижимаешь к себе, начинается крик и бьет ногами, напрягает их, головой упирается в подушку, одной ногой в спинку кровати. Таким образом продолжается час, два. Потом засыпает. Укачивания, чтения книг и т. д. не помогают. Иногда не выдерживаю и днем не укладываю, тогда ложится в 7 вечера и засыпает быстро. Спит 11 часов, но ночью всегда просыпается через каждые 4 часа примерно, плачет, я успокаиваю и засыпает. Маге В6 пропили по рекомендации врача, толку нет. Что это может быть? Сил уже нет никаких( Если не укладываю спать днем, то часов в 5 уже капризы и т. д., в 7 заспает. Подробно об укладывании: ребенок уже закрывает глаза и вот, вот я жду, что уснет, но черкз секунду опять начинает бодрствовать, может подняться, начать прыгать, тереть стопу о стопу и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте Витамин Д даёте?
Елена, только творожок даю с этим витамином, на улице гуляем каждый день, живем на юге
Принятый ответ
Здравствуйте ,если беспокойство связано с болезненным прорезыванием,давайте на ночь Нурофен эпизодически, покажите ребенка педиатру.
Принятый ответ
Добрый день. Разные "чесалки" для десен не пробовали давать? Или своим пальцем массировать десна? По описанию это действительно зубы и нужно переждать.
Виктория, да, грызет и чешет десны всем, что попадается под руку. Нурофен несколько раз давала пред сном. Доча спала с 9 до 3 ночи, а потом опять(
Проверьте по крови Вит д, кальций
Ребенок по весу и росту норма? Или высокий и худой?
Елена, рост 88 см, вес - 12 кг
Да рост выше среднего масса норма
Такие боли при росте бывают особенно интенсивном
Мажте ноги на ночь мазь согревающеэто Бом бенге,звёздочка,бальзамы азиатские
Принятый ответ
Витамин Д по 1 капле через день(учитываю ваше южное проживание). Нурофен давать только по необходимости. Десны массировать, можно применять различные прорезыватели
Иван, а Магний? Его не надо повторять курсом? Еще за глицин говорили, но я его сма пью уже.
Ребенок на грудном вскармливании?
Иван, на ночь - да. Один раз в день, получается.
Думаю дополнительно магний не нужен
Иван, так кушает каши, овощи, мясо, фрукты, творог через день по 100 мл, йогурт через день по 200 мл, яйца, фруктовые батончики, печенье, хлеб. Чистое молоко коровье не даю коровье пока что. Дополнительно витамины никакие не даю. И так ничего не даю кроме иногда фенхелевого чая.
Цельное коровье молоко не раньше года вводят, учитывая что ребенок не аллергик. Ваша проблема связана конкретно с зубами. Терпения вам и здоровья
Здравствуйте! Проверьте кал на гельминты методом ПЦР-они могут " съедать вссе витамины, в тч группы В". Насчет десен уже написали. нА ночь сделайте из трав сонную подушечку( мелиса, корень валерианы,шишки хмеля)
Дентинорм хорошо помогает перед сном. И ещё глицин 1 таблетка на ночь- месяц. Если нарушение сна не связана с зубами- дормикинд- роскошно помогает, если пить без пропусков месяц. По таблетке 3 раза.
Наталья, на счет глицина говорили нам. Но я как-то не стала давать и сама его пью
Думаю, может подавать все же. А витамин Д? Все же нужен?
Не вижу не связи, ни повода давать. Если летом загорали. Если нет парестезий- неприятия прикосновений, судорог мышц, закатываний при крике, лысины на затылке, деформации запястий ног или ребер- не надо его давать.
И! Если пили до года- если нет, то да- давать до весны по капле.
Наталья, совсем не давала этот витамин(
Принятый ответ
Здравствуйте, гипоксия была во время беременности ?
Айрат, нет, я на кислородные коктейли даже для профилактики ходила месяц. Но доча родилась в 37 недель. Недовеса небыло. Была проблема с держанием глюкозы, через три дня все нормализовалась. Была желтушка еще довольно долго.
Дрожания подбородка в первые месяцы,вздрагивания были?
Айрат, дрожание подбородка было изредко во время сосания соски, к четырем месяцам все прошло. Здрагивания только при засыпания иногда были
Стоит попробовать т циннаризин 25 мг 1/3 т утром и вечером 1 месяц
В Ейске солнышка много и профилактику рахита, возможно не проводят. Сдайте кровь на кальций и фосфор из вены. Этот анализ ответит на вопрос нужен ли витаминиД.
Наталья, еще забыла упомянуть, что при этом иногда будто чешет затылок и за ушками
Все связано с зубами. Просто наносите калгель на десна и на ночь можно нурофен дать
Здравствуйте!купите папаверин в ампулах,давайте на ночь несколько капель дней 7-10,это спазмолитик-уменьшит боли.в первые дни можно ещё добавить анальгин таким же образом
Может быть и вправду недостаток кальция- сдайте кровь. Зуд именно при прикосновении подушки может быть и гипокальциемия.
Здравствуйте.это из-за прорезывания зубов.Можете давать нурофен от боли.Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.