Консультация дерматолога /

Высыпания на груди и животе после алкоголя — вопрос №918829

Здравствуйте, начал замечать, что после употребления алкоголя, в частности пива, и вредной еды по типу пиццы, у меня появляются высыпания на груди в виде красных пятен. Алкоголь пью редко, примерно раз в месяц. Склоняюсь к тому, что это из-за алкоголя, так как если я например ем только пиццу без алкоголя, то пятен либо нет, либо их мало. Пятна не болят и не чешутся. Фото прикреплю ниже.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Это разноцветный лишай и Малассезия акне.
На кожу использовать как гель шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес. В остальные дни гель Циновит по требованию или ежедневно. Крем тербинафин 2 р в день на пятна неправильных очертания, на высыпания рр зеркалина 2 р в день на 3 нед.
Высыпания из-за потения и нагрузки на печень.
Проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок. Хеликобактер IgG.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявления фолликулита.из за потения,трений бывают.
Наружно р р зеркалина 1 р в день до разрешения.
Спрей циновит 1 р в день наружно до разрешения.
Купаться гелем д душа циновит ежедневно.
С едой не связано.совпадение.
Проходят долго
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пятна это отрубевидный лишай, остальное - малассезия фолликулит. Оба эти состояния вызываются условно-патогенными грибками, алкоголь может быть провоцирующим фактором. Используйте на высыпания крем тербинафин или экодакс 2 раза в день 2 недели. Вместо геля для душа - гель для душа циновит или шампунь кето плюс, при нанесении на кожу выдерживайте 5 минут и только потом смывайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Разноцветный лишай .

Утром и вечером наружно крем Клотримазол 1 4 дней.

Остальное фолликулит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.
На фото отрубевидный лишай+ малассезия фолликулит. Обострение на фоне снижения иммунитета, алкоголь может этому способствовать.
Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели, используйте шампунь кетокеназол как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит и отрубевидный лишай . Грибок и Бактрии, которые есть на коже и при определенных условиях они размножаются и дают такие сыпи . Наружно шампунь Кетоплюс мыться вместо геля для душа , крем Фуцидин 2-3 раза в день на высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепатобилиарной системы. Прекратить употребление острой , жирной, жареной пищи, алкоголя. Приём овесола, дюспаталина, панкреатина. Есть элементы напоминающие отрубевидный лишай( в околопупочной области).