Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №918904

Здравствуйте,первые роды экс в 40 недель 13.01.2020,вторые роды экс в 35 недель по причине разрыва рубца на матке 16.01.2021,сейчас беременна срок 5 недель ,последние месячные 01.05.2022 ,узи прилагаю ,врач отправил в среду сдавать анализы на медикаментозное прерывание ,я боюсь что совершаю ошибку и врач просто перестраховывается ,как принять решение ?Ребенок хоть и не запланированный но рожать в принципе готова.Действительно ли так огромен риск ?Вторая беременность наступила через 4 мес и доносила хоть и до 35 недель ,а сейчас почти 1,5 года прошло

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас приемлемая толщина рубца. Более 3 мм.
Подумайте о сохранении беременности и посетите иного специалиста для получения другого мнения.
Плановая госпитализация на сроке 36-37 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А по какой причине рекомендуют прервать беременность?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, несостоятельный рубец как я поняла из-за того что менее 2 лет между кс и второе кс из-за разрыва матки по рубцу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но в настоящий момент рубец очень даже состоятельный
Клиент
Валерия, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё отлично. Рубец состоятельный, у малыша сердечко стучит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рубец у вас хороший, состоятельный , ниши нет. Вы можете сохранить беременность и вынести спокойно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки, контроль узи через неделю, чтобы увидеть эмбрион и есрдцебиение
Принятый ответ
Клиент
Галимат, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас всё прекрасно, плод развивается хорошо, есть сердцебиение. , рубец отличный , правильное решение приняли, я рада за вас. Лёгкой вам беременности???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина!Толщина рубца у вас нормальный. Можно сохранить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?
Акушер, Гинеколог
Рубец хороший. И беременность хорошо развивается.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Толщина рубца хорошая, во время беременности будете постоянно его мониторить, ничего страшного. Если хотите рожать, шансы что доносите есть.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рубец нормальный, ниши нет. Шансы доносить есть, будете наблюдать, контролировать рубец,
Клиент
Мая, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если рубец состоятельный беременность нужно сохранить, тем более вы хотите! У вас по узи как раз лн хороший. Можете сохранить ребёнка, спокойно вынашивать
Клиент
Асиет, врач запугала что сына в 35 недель родила во вторую беременность сейчас 2 шва на матке рожу ещё раньше плюс было подозрение на инсульт в 26 недель ,сказала организм не справится ,двое маленьких детей которые на руках постоянно просто оставишь сиротами их ,я и сама боюсь я уже проходила это ..Наверное всё-таки буду прерывать ,помощи нет мужу надо будет постоянно работать ,боюсь что просто сделаю глупость и оставлю детей без матери и ребёнка убивать идти такой грех не знаю как принять решение что бы потом не жалеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать решение вам конечно.. сейчас все решаемо в плане здоровья, лечения. Посему у вас должен быть инсульт??
Клиент
Асиет, было подозрение в 26 недель беременности падала в обмороки с судорогами лицо все немело речь была не связная ,делали кт все исключили ,ээг,эпилептолог ,экг,холтер причину так и не нашли ,вот исходя из всего того что было во вторую беременность врач и сказал что риски очень большие ,рубец тоньше чем во вторую беременность а их ещё и два теперь ,сказала в моем случае рожать это считай суицид
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врач просто боится брать на себя ответственность за вас
Клиент
Асиет, , здравствуйте,добавила узи ,сегодня была назначена первая таблетка врачом ,а жк сегодня не работает ,решила оставить ребёнка и не слушать гинеколога ,все хорошо по узи ?