Высыпания на теле

Здравствуйте, муж находится в командировке. У него сегодня начали чесаться некоторые участки тела (фото прилагаю), хотелось бы выяснить причину что это и чем лечить? Нет возможности попасть к врачу.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Она может быть аллергической и неаллергическая. Внутрь прием антигистаминных препаратов ( цетрин, зиртек или зодак ), строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина.
По фото острая крапивница,вероятнее всего аллергического характера ( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую:
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Полисорб 2 ст.л*3 раза в день 5 дней.
Раствор кальций глюконат 10% по 5,0 мл в/м ежедневно 7 дней,если есть возможность поколоть уколы кому-то.
Наружно: эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это острая аллергическая реакция по типу крапивницы.
Обязательно приём антигистаминных зиртек/зодак в течение 3-5 дней.
Если после приёма сыпь будет увеличиваться и дальше, желательно вызвать скорую чтобы укололи гормон, либо обратиться в приёмный покой (даже учитывая командировку его обязаны принять, оказать неотложную помощь)
Возможно это пищевая аллергия или на мыло/гель/шампунь

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Это проявления аллергической крапивницы.
Аллерген может поступить как внутрь -(приём лекарств, питание - цитрусы, алкоголь), так и снаружи, как порошок, одежда новая, контакт с аллергеном.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1ст л 3 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм или эмульсию Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Или лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения.
По возвращению проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, общий белок.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,алкоголя,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)