Язвочки на десне

Добрый день! На десне появились язвочки, болят, вызывают дискомфорт, мне кажется, становятся больше в размере. Появились именно на десне переднего одного зуба. Не травмировала, была только 5 дней назад на осмотре у стоматолога, она осматривала этот зуб зондом. Фото проблемы прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно возник стоматит.Можно мазать адгезивной пастой Солкосерил,адгезивный бальзам Асепта, гелем Аргакол 2-3 раза в день после еды в течении недели

Анна, а это не перекинется на другие Десны? У меня есть дома холисал, Метрогил Дента, ацикловир, облепиховое масло, йодинол, хлоргексидин. Это все не подойдёт для лечения?

Можно холисал,но он будет жечь при нанесении и он не держится на ране как адгезивные гели

Возможно стоить сделать проф.чистку зубов,если имеется зубной камень,обильный мягкий налет на зубах,кариозные зубы то это может способствовать снижению местного иммунитета и проявлению стоматита,в виде таких афт(язв),их может быть несколько.

Анна, большое спасибо! Купила асепту, начала использовать.

Анна, использую асепту бальзам, через сколько дней после применения должны быть заметны улучшения и уменьшение язвочек?

После 3 дней должны быть заметны улучшения

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно, судя по не очень четкому фото, это скорее всего всё-таки травма слизистой, которая сама по себе могла пройти незаметно. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Это место можно обрабатывать асепта с прополюсом или хлоргикседином или пародонтоцид гель, перед едой наносить салкосерил дентальный гель. Перед употреблением почитайте пожалуйста внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Зажить должно в течении нескольких дней. Если жалобы будут усиливаться то покажитесь на очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий ((

Принятый ответ

Здравствуйте, это афтозный стоматит,обработка 0.05 %хлоргексидин, Холисал можно ,но немного может жечь.Исключить раздражающую пищу на момент лечения. Курс 7 дней ,2 раза в день.

Ольга, использую асепту бальзам, через сколько дней после применения должны быть заметны улучшения и уменьшение язвочек?

Улучшения должны быть заметны через 3 -4 дня .