Лопаются сосуды

Здравствуйте. После коронавируса, пепенесенного в феврале 2021, стала отмечать появление синяков на теле без особых причин. То есть никакого механического воздействия, а синяк появился. Идёт на ногах и руках. Иногда на пальцах возникает жжение, а потом синяк. Вот и сегодня так было, неудобно схватилась за ручку двери, угол задел палец, но не так, чтобы это было очень сильно, но появился кровоподтек. Очень переживаю. Сдавала оак, коуголограмму, д-димер, волчаночный антикоуголнянт, приложить не могу, но везде норма. Есть анемия, гипертония, диабета нет, но инсулинорезистентность есть. К какому врачу обратиться ведь это совсем ненормально.

Здравствуйте! Если анализы в норме, возможно, проблема в повышенной ломкости сосудов. Пейте аскорутин по 1 таб 3 раза в день-2 недели.

Здравствуйте! У многих после коронавируса возникает такие жалобы. В таких случаях для укрепления стенок сосудов врачи рекомендуют приём аскорутина по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Дегидрокверцитин по 2 таб в сутки в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, данные препараты сочетаются с детралексом? Пью из-за геморроя для профилактики

Принятый ответ

Да, можно сочетать. Хорошая комбинация будет.

Здравствуйте. Ваши жалобы возникли вследствие ломкости сосудистой стенки после ковида. К лечению необходимо добавить аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Здравствуйте, признаки хрупкости сосудистой стенки
принимайте аскорутин 1т 3 раза в день курс приема 4 недели.

Здравствуйте, если по анализам отклонений нет (уровень тромбоцитов, фибриногена), тогда ваши жалобы вероятнее всего связаны с повышенной ломкостью сосудов, вам необходим приём Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца

Вы какие то лекарственные препараты постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, эутирокс, детралекс. Тромбоциты у меня повышены, но это не в последний год, а уже лет 8. За эти годы проверила всё, что можно. УЗИ, мрт, кучу доп.анализов крови,фгдс, колоноскопия. Гематолог только сказал, что можно сдать какой-то генетический тест. Может Вы что-то ещё посоветуете

Какой конкретно уровень тромбоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, 400-430

Это нормальный уровень тромбоцитов (нижняя граница нормы 450 тыс)
По узи брюшной полости же увеличения размеров селезёнки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария, нет, только гепатоз жировой печени, селезенка норма.

Принятый ответ

Не надо ничего дополнительно сдавать