Консультация педиатра /

Массажи и физио недоношенному ребенку — вопрос №919597

Здравствуйте. Родила я на 32 недели, 1400 кг. Пролежали мы 1,5 месяца в перинатальном центре. Дома уже как месяц, вчера пришли на прием неонотологу и та сказала, что нам надо ложится к ним на массажи и физио, я спросила, почему мне нельзя по месту жительство, проходить курсы, тем более у нас есть, врачи, которые занимаются массажи деток, та сказала, так надо. Вот вопрос у нас так всё плохо, что ли? Что нам надо на 3 недели ложится, это же кошмар, не на улицу выйти, не нормально поспать, кучу других деток. Посмотрите наши выписки пожалуйста, неужели я не могу платно, всё это проходить у себя дома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данные процедуры у недоношенных детей должны проводиться под наблюдением врача, т.е. в стационаре, так как есть определенные правила при работе с недоношенными ( и не все массажисты, находящиеся по месту жительства их знают ). Поэтому лучше сейчас перетерпеть некоторые неудобства, но ребёнок будет расти и развиваться здоровым. Соглашайтесь на стац. лечение, и не сомневайтесь , так будет лучше для вашего малыша.
Клиент
Елена, спасибо большое за ответ, буду сейчас звонить, записываться, ложится с дочей, конечно мне важнее здоровье малышке

Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, здоровья вам и вашему малышу!
Педиатр
Каждый перинатальный центр, каждый стационар по выхаживанию недоношенных детей имеет собственный Реабилитационный потенциал, собственные реабилитационные койки, где они этих детей курируют до года. И это оправданно, я долго работала в этой области, специалисты которые занимаются детьми недоношенными имеет с ними заниматься, в отличие от общепрофильных.
Сейчас повышается процент здоровых детей которые вырастают из недоношенных младенцев, поэтому эта практика очень оправдана На мой взгляд
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ, буду сейчас звонить, записываться, ложится с дочей, конечно мне важнее здоровье малышке
Педиатр
Сейчас очень высокий процент здоровых детей, даже с ретинопатиями, проблемами лёгких , даже тех которых выхаживают С 500 и менее граммов, поэтому стоит довериться специалистам, оно того действительно стоит
Педиатр
Доброе утро. У Вашего ребёнка ничего плохого нет, но учитывая, что ребёнок недоношенный, лучше проводить процедуры реабилитации под наблюдением специалиста.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Ваш ребенок глубоко недоношенный, чтобы правильно лечить и наблюдать за развитием таких малышей созданы перинатальные центры, в которых детки наблюдаются до года и более и получают лечение для здорового развития.Это очень важно для малыша.Потерпите неудобства ради здоровья ребенка.Удачи вам.Хорошо, что вы имеете такую возможность по месту жительства.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Желательно пройти лечение в условиях стационара. Так надёжнее, и юолле эффективно лечение специалистов, которые целенаправленно работают с недоношенными детками.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая выписку, конечно есть изменения и учитывая возратс малыша, конечно комплекс надо проводить строго под наблюдением.
Тем более, это бесплатно.

Поэтому соглашайтесь на госпитализацию.

Будьте здоровы!