Ребёнок не кушает!
Здравствуйте! Моему сыну 1год2месца. У него лезут нижние первые моляры. Он отказывается есть жидкое, каши, супы, даже картофельное пюре. Он и раньше капризничал, но с игрушками и веселушками все-таки съедал, а сейчас и вовсе нет! Ест только яблочки, булочки сладкие, хлеб и все мучное, в принципе. А как только я ему тайком в процессе игры даю ложечку супа, так он высовывает язык и начинается рвотный рефлекс. И в итоге всю предыдущую еду вырывает. Что делать? Как пережить? Как научить ребёнка есть нормально все, супчики, кашки, а не только мучное, и без рвотного рефлекса????очень жду вашего ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна! Попробуйте пока давать Педиашур малоежка.
Принятый ответ
Выход есть,перестаньте давать то,что он любит. И вообще этого не должно быть в доме. Покапризничает день или два,почувствует голод и начнёт есть полезные блюда.
Попробуйте оформлять поинтереснее те же каши,печеньки можно делать самой на гречневой муке,кукурузной,рисовой,к оладьям тоже можно подмешивать овощные и фруктовые пюре понемногу.
А обмануть рвотный рефлекс можно смазывая не только десны калгелем(дентиноксом),камистадом, но и попытаться корень языка мазнуть тем жекрепко зафиксированным кусочком яблока
http://ochenvkusno.com/neveroyatnye-keksy-iz-kabachkov/
Принятый ответ
Здравствуйте! нао пытаться давать,хоть какие то полезные продукты.Но с другой стороны ребенок перерастает свои капризы и начинает кушать все,вкусы меняются.Не акцинтируйте внимание на еде,постепенно все нормализуется.
https://www.edimdoma.ru/retsepty/74053-portugalskiy-kartofelnyy-desert тоже любопытный рецепт
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте исключить из рациона сладкое, булочки и мучное. Пусть ваше дневное меню будет приближено к меню детского сада. Фрукты только после основного приёма пищи. Сейчас просто малыш изучает вас и ищет ваши слабые места, из-за этого и капризы.
ОТличная статья нейропсихолога на эту тему http://neuropsycholog.ru/dlya-vseh-interesuyushchihsya/izbiratelnost-v-ede-u-detey-vzglyad-neyropsihologa-prichiny-i-puti
Принятый ответ
Здравствуйте ,в этом возрасте частенько такое случается. Ребенок еккшпает смесь или грудное молоко?
Здравствуйте а до зубов было так же?
Убрать булочки сладкие, хлеб и все. Не давать- нету- и все. Трудно, но с голоду неиумрет- вмещается инстинкт самосохранения. С самого начала нельзя было заменять нормальную еду балками. Теперь ситуация по тяжелее. И никаких веселушек- это очень неразумно. Поставили- предложили. Не с.ел- убрали. Попросил- поставили. Не с.ел- убрали. Все.
Здравствуйте, тут явно вопрос в педагогике. Думаю реально голодный ребёнок съест и суп, и кашу, и мясо. Он манипулирует вами вот и все.
Много гулять, заняться с ребёнком физической активностью, плавание, детские фитнесы и поесть после этого как миленький
Можно поменять детскую посуду на более яркую, кормить когда и другие члены семьи кушают; насильно пихать тоже не надо, между кормлениями сухамятку не использовать, аппетит чтоб не перебивать.
Если это действительно реакция на зубу,то терпите.как станет легче,начнет кушать
Не ест суп так как десны чешутся а когда яблоко ешь паралельно их чешешь. Резул тат один уберите все со стола. И первым делом перед кормлением на стол кашу или суп. Он как правило голодный и должен начать есть то что есть на столе. А если ему все сразу поставить конечно он сначала сладкое сьест и повкуснее
Здравствуйте.это реакция на зубы.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.