Биопсия шейки матки

Здравствуйте.Был выкидыш год назад на 14 неделе,по анализам было все нормально.Ребёнок был живой.Через три месяца после чистки стали беспокоить боли внизу живота иногда отдавало в поясницу.Сдала анализы показало воспаление,пролечилась. хламидии уреоплазма микоплазма не выявлена Есть небольшая эрозия после первых родов,ВПЧ 51.От вПЧ свечи генферон и эпиген спрей. Сделали биопсию шейки матки в Турции.Результат нормальный?Врач в Турции сказал только на контроль подойти через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатм у васпожвердилась дисплазия 1 ст. Данная патология подлежит наблюдению, а именно контролю онкоцитологии 1 раз в 6 месяцев, контроль впч 1 раз в 3 мес и проведение кольпоскопии 1 раз в 3 месяца. На данном этапе старайтесь соблюдать принципы пп, контролируйте стул, примите все возможные дейстаия на укрепление иммунной системы, принимайте витамины. Ну и пока не пройдете контрольный анализы после биопсии предохраняйтесь презервативом.

Марина, беременность нельзя планировать?

Желательно планирование беременности отложить хотя бы на пол года. Так будет правильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Клеток атипии и злокачественных клеток не выявлено. Дисплазия первой степени говорит о поражении клеток вирусной или бактериальной инфекцией , в вашем случае есть наличие впч 51.
Контроль мазка на онкоцитологию через 6 месяцев , кольпоскопия шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте
LSIL (low grade squamous intraepithelial lesion, плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени) – подозрение на клеточную трансформацию под воздействием ВПЧ. Сдаём ПЦР на ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Контроль цитологии и кольпоскопию через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте

CIN I допустимо наблюдать,
Это небольшие изменения, чаще всего связаны с активностью впч.

Через полгода необходимо повторить цитологию,
Кольпоскопию.

Если все будет хорошо, то контроль следующий через год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас обнаружена CIN 1 - дисплазия лёгкой степени.
Такая степень не требует хирургического лечения, в том числе конизации.
Вам показано только наблюдение, контроль цитологии и кольпоскопии через 6 мес.
Боли сейчас беспокоят?

Арусяк, болей сейчас нет.Беременность нельзя планировать?

Можно.
CIN 1 не противопоказание для беременности.
На течении беременности и родов никак не сказывается.
Можете смело планировать

Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ с определением вирусной нагрузки. Контроль цитологии и кольпоскопию проходим через 6 месяцев. Требуется только наблюдение

Здравствуйте, у вас злокачественных изменений нет, это хорошо, раз в полгода пройти цитологию, кольпоскопию раз в год