Море сразу после пневмонии

Ребёнку 4 года, 3.06 поставили пневмонию среднедолевую, 10 дней антибиотика назначили. 17 контрольный снимок. На 20.06 у нас путёвка в Турцию. Если снимок чистый, можно ли ехать на море или все же отложить?

Пневмония была в декабре 2022 года, потом в феврале 2024 и вот последняя июнь 2024
4 года

Здравствуйте! Можно. Всё будет хорошо, не переживайте!
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо!

Здравствуйте. Можно поехать к морю. Основное лечение у вас закончено. Как раз нужна реабилитация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю вас! Никаких противопоказаний нет? Едем на эгейское побережье, там более сухой климат и очень много хвойной растительности

Противопоказаний нет.

Здравствуйте.
Это пойдёт даже на пользу, оздоровятся дыхательные пути. Прекрасного отдыха!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо большое. Переживаю, что мало времени после болезни. В активные часы солнца, будем отсиживаться в безопасных местах. А как насчёт моря, плавать можно?

Если будет холодное, то не рекомендуется переохлаждаться. Возможно есть альтернатива бассейн. Смотрите по ситуации)