Ребёнок пытается сходить в туалет по болтдомц
Добрый день. Ребёнку 2.4 года. Сегодня четыре раза пытался покакать, вышло с горошину и все. Сидит на корточках хнычет. Это запор? Как помочь? От чего может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к педиатру очно, сдать копрограмму, выполнить УЗИ органов брюшной полости, сколько дней ребёнок не какал?
Вита, только сегодня
Это еще не запор , вам нужно обратится к педиатру, возможно погрешность в пище пересмотрите питание ребёнка
Вита, а как можно сейчас помочь? Может свечку поставить?
Нужен очный осмотр врача, возможно болит животик и идут спазмы позывы в туалет пока не понятно задайте вопрос педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребёнка ещё нет запора.
Если вдруг у ребёнка это продолжится, необходимо скорректировать питание.
Детям назначают лекарственные препараты только после консультации с врачом. Только врач педиатр может определить причину запоров и помочь с ними справиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно поставить резинку свечу с глицерином, например глицеракс для детей. Если не будет эффекта и будет продолжаться боль в животе, то поеазать ребенка педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо пересмотреть рацион малыша, воду пьёт в достаточном количестве?
Это ещё не запор, если вчера был оформленный, обычный стул
Можно поставить глицериновую свечку
Если будет продолжаться, то обратиться к педиатру очно
Принятый ответ
Добрый день. Попробуйте пока поставить глицериновую детскую свечку. Возможно, что просто разовая сложность. Важно не закрепить эту сложность на постоянном уровне. Поэтому сами постарайтесь не паниковать.