Добрый вечер 🙋 врач- гинеколог мне прописала свечи осарбон, в инструкции написано, что они противопоказаны при беременности. Сейчас у меня срок 17 недель. Я побаиваюсь их вставлять. Скажите, пожалуйста, мои опасения оправданы? Спасибо большое!
Добрый вечер! Я прикрепила скан мазка. На основе анализа и узи, и моих жалоб по поводу болезненного мочеиспускания. Спасибо. Предлагались свечи Тержинан, у меня на них болезненная реакция раньше была.
По приложенному анализу Вам не показано лечение , если нет жалоб на зуд, жжение, обильные выделения с запахом. Флороценоз в пределах допустимой нормы. Болезненность в конце мочеиспускания? Позывы чаще чем обычно? Мочу сдавали?
Мочу сдала сегодня, анализ еще не пришел. Мне и до Б плохо было, если не посплю и замерзну. Сначала несколько дней было плохо, но терпимо, я и обратилась к врачу, а всю ночь воскресения очень сильные боли начались при мочеиспускании , не переставая, то в боках, то на выходе. Бегала оч часто в туалет. Вчера выпила разово флюконазол, пью трихопол 2 раза в день, канефрон и генфероновые свечи. Сегодня чувствую себя гораздо лучше, просто, переживаю за малыша, тк еще свечи прописали. Спасибо
Здравствуйте. Очень много всего выпили, флуконазол и трихопол Вам не нужны, генферон тоже. У Вас симптомы острого цистита. Во первых нужно сдать общий анализ мочи, сдали - хорошо ждём результат, во вторых сдать посев мочи. Канефрон правильно начали, пить его нужно по 2 т х 3 р/сут 2-3 недели Обязательно обильное питьё - 2.5-3.0 л жидкости в сутки. Также следует добавить клюквенный морс ежедневно, это растительный уросептик. В дальнейшем не принимайте пожалуйста препаратов без консультации доктора, Вы беременная и любые медикаменты Вам должны назначаться только в случае необходимости и наличия ожидаемой пользы.
Я как раз и хотела выпить Монурал, когда совсем было плохо. 2 грамма нужно или 3? По- моему, у меня от него расстройство было раньше. Я сама ничего не пила, а доверилась врачу, мне его посоветовали. Стоит ли мне переживать за малыша, сходить еще раз на узи? Только что пришли как раз анализы мочи, я прикрепила. Правда, сдавала не первую мочу, потому что ночью не могла спать, но после долгого утреннего сна. Пью еще витамины натал бен, съела немного граната, не знаю, повлияло ли на анализы. От клюквы у меня изжога, пробовала сама делать морс. Спасибо большое
Общий анализ крови в норме, все изменения характерны для беременности. Общий анализ мочи не вижу пока. Монурал 3 г однократно. Можно брусничный морс. На УЗИ идти не нужно, малышу Вы не навредили этими препаратами, но лечение было подобрано не правильное с учётом Ваших симптомов.
Здравствуйте. У Вас выраженное воспаление по результатам анализа мочи. Это признак инфекции мочевыводящих путей. Следует собрать мочу на посев и выпить монурал на ночь, для того, чтобы подольше не мочиться и препарат побольше работал в мочевыводящих путях, он быстро уберёт симптомы и ликвидирует воспаление, для малыша препарат безопасен. Данных за вагинит анализам и жалобам не вижу, поэтому если говорить о лечении - то во влагалище как максимум только свечи например флуомизин - это антисептик, а если жалобы у Вас только на мочеиспускание, то лучше вообще во влагалище ничего не вставлять, иначе пострадает защитная микрофлора и тогда на самом деле появится значимый вагинит. Канефрон, морс, обильное питьё обязательно, подмываться после каждого мочеиспускания,+ можно при гигиене использовать фагонин гель.
Здравствуйте. у вас жалобы есть? у вас по анализам обнаружена условно патогенная флора в допустимом титре, то есть исходя из анализов лечение не требуется
Алёна, здравствуйте! У меня не прошла боль в конце мочеиспускания. Была невыносимая, сейчас терпимо, иногда бока побаливают, хожу часто ночью в туалет, утром мне обычно легче становится. Если все норм, почему врач говорит, что у меня кишечная флора не в порядке? Я в недоумении, не знаю уже, что и думать... Спасибо большое за ответ
кишечную флору по данному анализу не оценивают. нарушение флоры кишечника проявляется диареей или запорами. так как вы описали симптомы цистита, то нужно сдать бак посев мочи и лечиться с учетом чувствительности к антибиотикам. сейчас можно начать пить канефрон по 2 др 3 раза в день 21 день
флуконазол при приеме в 1 триместре или в высоких дозах вызывает пороки у плода, с ним тоже нужно осторожно. трихопол так же может вызвать заболевания у плода поэтому его пить без показаний не нужно
Ольга, здравствуйте!У меня не прошла боль в конце мочеиспускания. Была невыносимая, сейчас терпимо, иногда бока побаливают, хожу часто ночью в туалет, утром мне обычно легче становится. Спасибо!
Ольга, я сдала вчера мочу, анализ еще не пришёл. Посев пока нет. Пью с четверга канефрон и уроваксом, ставлю генфероновые свечи. В пн по назначению врача выпила флюконазол, трихопол 2 дня пью, линекс, осарбон побоялась ставить. Чувствую себя лучше, но переживаю за малыша. Спасибо!
Трихопол Вам не нужен. И флуконазол тоже не лучший вариант. Генферон не имеет доказанной эффективности. Если были признаки цистита - принимается фосфомицин 3,0(монурал) однократно. До этого сдаётся посев мочи оптимально. Пьется подкисленное питье: клюквенные, брусничные морсы. Канефрон можно длительно по 2 драже 3 раза в день при обострении. Далее снизить до поддерживающей 1 драже 3 раза в день. В первую очередь разбираемся с анализами при беременности, а затем назначаем этиотропную терапию, которая адекватна возбудителю и разрешена при беременности. Да, соглашусь, при плохой моче и цистите, гинеколог вправе назначить свечи во влагалище, но тропные к кишечной флоре, макмирор комплекс, к примеру- разрешен при беременности и он имеет чувствительность к выявленным кишечным возбудителям.
Посмотрела. Есть воспаление мочевыводящих путей. Если посев не сдали- собираете мочу и отвозите на анализ. После этого можно принять фосфомицин 3,0 однократно (монурал), во влагалище макмирор комплекс N8. По одной свече на ночь во влагалище. Продолжаете лечение канефроном, клюквенными брусничными морсами.
Ольга, спасибо огромное, Храни Вас Бог? Если я выберу ответ другого врача, который мне раньше ответил, это повлияет на благодарность Вам? Я просто первый раз на сайте, не знаю, как это работает. Я бы хотела вас обеих отблагодарить за помощь.
Это Ваше право, чей ответ принимать. Если Вам интересно, как распределяются денежные средства, то отвечу: половину суммы забирает сайт как агрегатор. Половина средств делится между врачами, чей ответ Вы приняли. Если Вы принимаете ответ врача не той специальности, которой задан вопрос- он получает 50 процентов от суммы, получаемой врачами по специальности.
Можно выбрать максимум 5 человек) не переживайте) я не для зарабатывания денег на этом сайте. Это как зарядка для ума, клинические задачи и возможность помочь бОльшему количеству женщин. Я раньше отвечала на бесплатные вопросы, но как ни странно, женщина, оплачивая консультацию в общении более вежливая и благодарна даже на словах, чем в бесплатных вопросах. Поэтому я сделала выбор в пользу платных вопросов. Вы можете выбирать ответ одного врача, писать отзыв другому. Можете не выбирать никого. Сайт закроет вопрос через 5 дней от последнего сообщения и поделит сумму между первыми 5 врачами, вступившими в диалог. Если планируете в дальнейшем пользоваться этим сайтом, можно выбирать личные сообщения (консультации) конкретным врачом. И вести беседу тет-а-тет. Эта беседа не будет в открытом доступе в интернете, а как диалог в мессенджере, врач будет на связи с Вами 3 дня.
Ольга, спасибо большое, буду знать! Очень приятно, что есть люди, способные к милосердию! Благодарю от души за труд! Да благословит Вас Бог? Забыла спросить- я хочу сегодня на ночь выпить монурал, можно мне посев после сдать. Если " да", то через какое время? Сегодня уже острой боли нет, стоит ли вообще его сейчас пить. Спасибо большое
Я думаю, что уже опоздала с ответом) лучше пить монурал до сдачи посева. Чтобы в случае, если он не поможет, знать, какой антибиотик применять в соответствии с антибиотикочувствительностью, которую определяют при анализе посева мочи.
Ольга, спасибо, не опоздали, я побоялась пить, тк у меня от него диарея была сильная, но похоже все равно придется, тк мне то лучше, то хуже, полностью не проходят симптомы.там же на посев специальный какой-то контейнер нужен или обычный подойдёт. Специального у меня все равно пока нет