Болит поясница

Добрый день! 24 день после переноса, по узи На 21 день после переноса,ПЯ и эмбрион в матке, жм , сердцебиение просматривается, отслоек не было,только киста жёлтого тела 7 см(сказали наблюдать)Но каждый день как встаю с кровати с утра болит поясница (Подскажите это нормально на таком сроке или стоит переживать?

Здравствуйте. Живот не болит?
Может болеть киста, она довольно большая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, особо не болит, больше поясница и как то по бокам живота

Может быть такое расположение кисты, несколько кзади.

Здравствуйте.
Если выделений кровянистых нет, то тянущие боли не опасны.
На жизнедеятельности эмбриона такие симптомы не сказываются.
Они могут быть обусловлены кистой жёлтого тела.
Можно использовать свечи с папаверином по 1 св х 2 р/сут ректально на 7-10 дней.
Обязательно половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, свечи ставлю,они помогают ,но полностью не купируют боль)Ночью болей не ощущаю.

Дело в том что киста довольно крупная, и признаться честно папаверина мало чтобы купировать боль от неё полностью, но в 1 триместре более серьёзные и действенные препараты нежелательно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, так от кисты может болеть именно поясница?

Принятый ответ

Может, особенно часто если киста назад обращена, она раздражает поясничные нервные сплетения.
К тому же киста довольно большая, поэтому с маткой конкурирует за место в малом тазу.
Со временем матка перерастёт за пределы малого таза и будет находиться выше , приблизительно после 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арусяк, поняла,спасибо большое!