Скрытые инфекции
После запершей беременности сдала анализы на скрытые инфекции и имеющиеся антитела к ним. Получила вот такие результаты: anti-Toxoplasma gondii IgM - отрицательно anti-Toxoplasma gondii IgG - 0.1 МЕ/мл anti - CMV IgM - отрицательно. anti - CMV IgG - 236.4 Ед/мл anti - Rubella IgM - отрицательно. anti - Rubella IgG - 17.7 МЕ/мл anti - HSV (1 и 2 типов) IgM - отрицательно anti - HSV (1 и 2 типов) IgG - 24.0 инд. поз. Могу ли я сейчас планировать беременность или у меня имеется одна из этих инфекций?
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, герпесу 1,2 типов Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Наличие антител к краснухе скорее всего поствакцинальные. Беременность при таких анализах не противопоказана.
Ирина, а токсаплазмоз тоже в норме? А то меня гинекологи пугают им
Принятый ответ
С токсоплазмозом Ваш организм ранее не встречался. Главное чтоб не было заражения во время беременности.
Здравствуйте! Пот результатам анализа острой стадии инфекционного заболевания у вас сейчас нет.
Можете планировать беременность.
Нина, а токсаплазмоз получается тоже в норме? А то меня гинекологи пугают им
Принятый ответ
У вас был контакт с этой инфекцией, после которого выработались антитела, это произошло давно. Сейчас никакого риска нет