Высыпания у ребенка
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнку 1,4 года. Высыпания на больших половых губах. Лечились пимофукортом стол побледней, как закончили мазать все вернулось обратно. Что делать? И что это может быть? Ставят экзему. Похоже ли это на нее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Ребёнка педиатр когда видел ?
Виктория, добрый вечер! Вчера
Похоже на аллергию. Чаще быть без подгузника.
Местно крем драполен, подмывания и купания с чередой.
Виктория, спасибо. Подскажите пожалуйста, пемофукорт ненужен в этом случае?
Желательно выбрать что-то одно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото. Сколько часов носите подгузники? Марка подгузника не меняли?
Фирюза, фото прикрепила.сейчас стараемся одевать на сон. До высыпания ходили чаще. Марку не меняли, сменили размер только
Соскоб не брали? К дерматологам обращались? На экзему не совсем похоже.
В других местах есть высыпания? Получается, из количество не меняется, возникает на том же месте?
Фирюза, дерматолог поставил экзему. Высыпания только в этой области
Поняла. В таких случаях рекомендуют воздушные ванны, носить подгузники только на ночной сон и прогулку. Местно допустимо использование судокрем 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,высыпания на одном и том же месте только? В дркгих местах нет ?
Аида, нету
Похоже на аллергическую реакцию , делайте воздушные ванны , пусть ребёнок находится чаще без подгузника , также можно использовать крем драполен,судокрем,
Аида, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких марлевых подгузников и пеленок! Используйте качественные одноразовые подгузники с хорошей впитываемостью.
Чаще меняйте подгузники и устраивайте воздушные ванны . Используйте теплую воду с мягким мылом, без запаха
Избегайте перегрева
применяйте нейтральную детскую мазь, которая значительно уменьшит риск раздражения кожи и создаст своеобразную прослойку между кожей и подгузником.