Герпетический стоматит

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. 3 июня поднялась температура 37.5, в последующие дни и до 6 июня включительно температура была 38.2-38.9. 7 июня пошла на спад. Вчера и сегодня температуры не было. Были у педиатра, сказала, что герпетический стоматит. Сдали срб, оак. По результатам срб выписала антибиотик, на следующий день пришёл оак и кровь вирусная. Но антибиотик я уже начала давать. Прописала клацид, нормомед, мирамистин, камистад, холисал. Ребёнок очень мучается по ночам, плачет, после нанесения мазей кровоточат по всей видимости десна. Чем можно облегчить состояние?

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка герпетический стоматит, антибиотики не нужны, обрабатывайте слизистую полости рта холисал гелем, камистад, мирамистин, . виферон гелем. герпенокс.Хорошо заживляет слизистую винилин, каротолин.ребенка не жалейте. это больно. слизистая воспалена и может кровоточить. но вы каждые 2 часа обрабатывайте слизистую разными препаратами.от температуры- нурофен, теплое питье, кушать через трубочку жидкую пищу протертую.

Принятый ответ

Добрый день.
Если это герпетический стоматит, а судя по воспалению дёсен - это он, то здесь нужен был ацикловир, но сейчас уже принимать поздно, т.к.прошло уже более 96 часов от начала болезни.
Герпетический стоматит в среднем протекает 10 дней, поэтому скоро пойдёт процесс полного выздоровления.
На данный момент:
1. Облегчить боль можно нурофен или парацетамол, более эффективно боль ничего не снимет
2. Наносить на десны винилин, холисал
3. После еды мирамистин в полость рта в качестве антисептического средства
4. Избегать твёрдой, горячей, кислой пищи
Кушать мягкое, желательно в виде пюре

Принятый ответ

Доброе утро. Обрабатывайте слизистые кандидом и холисалом, щадящая пища, тёплое питьё.Антибиотик не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик не нужен!
Избегаем горячего, кислого, твердого в питании.
После каждого приёма пищи полощем рот ротоканом, ромашкой.
Наносил холесал гель 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алена
Нужно активно поить ребёнка,чтобы интоксикация снизилась
В полости рта -гель холисал ,орошение мирамистином
Щадящая пища
Нурофен можно на ночь
Антибиотик не нужен,на сколько я знаю-если приём 1-2дня,-можно отменить без вреда