Сыпь у ребенка

Добрый день! Вчера внезапно у ребенка 1,5 года,появилась сыпь по шее,лицу и немного на лопатках,дала зодак 5 капель,пятна стали светлее ,но не до конца сошли.Сегодня краснота опять усилилась ,прыщики пошли по спине ,немного на груди,но основная часть лицо,шея,что это такое?ребенок ведет себя хорошо,не чешется ,не капризничает и какая доза зодака верная?ребенок весит 11,5кг

Принятый ответ

Добрый день. Можете дать зодак 10 кап. Желателен очный осмотр педиатром для уточнения состояния. Пищевая погрешность была? Аллергия у ребенка бывает? как дела со стулом?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина.
Это может быть потница.
Используйте наружно лосьон Неотанин 2-3 раза в день.
Соблюдайте обычную гигиену.

Принятый ответ

Добрый день.У ребенка потница, купайте 2 раза в день под душем, после на кожу наносите болтушку циндол- водный раствор цинка, он хорошо подсушивает кожу.Гуляйте в кружевной тени деревьев в прохладное время.Побольше ребенку питья.Никаких препаратов давать не нужно.

Принятый ответ

Добрый день. У вас дома жарко? Ребёнок часто потеет?

Принятый ответ

Добрый день!у ребенка потничка, так что лекарств не нужно.2ираза в день душ,одевайте так, что б ребенок не перегревался