Ком в горле и груди

Здравствуйте. Помогите разобраться в моей проблеме , ПОЖАЛУЙСТА! Не нахожу себе места, очень переживаю , мысле лезут страшные в голову , от этого еще хуже Прикреплю УЗИ, насколько опасны полипы? Беспокоит ком в горле, ком через какое то время может быть в груди, в области мечевидного отростка, так же чувство жжения в этих областях… тяжести , что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ваши симптомы не связаны с онкологией - чаще всего это проявления невроза, остеохондроза, переутомления.

Полипы желчного пузыря у вас маленькие, они не несут никакой опасности. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год.
Вам нужна консультация невролога.
Для снижения волнений можно принимать магнерот 1 т 3 раза в день 1-2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! Полипу и Вами симптомы никак не связаны, такие полипы не проявляются какой-либо симптоматикой и опасности не несут ,требуют только УЗИ раз в год
Симптомы больше похожи на психосоматические , повышеннаятревожностт,рекомендую 3з месячный курс ново-пассита и консультацию психотерапевта

Аида, здравствуйте! Спасибо
А проблемы с пищеводом, могут давать такую симптоматику, просто думаю делать ли фгдс, или можно обойтись без него? от этого кома, мне кажется что у меня что то в пищеводе , в горле… но боюсь данную процедуру

Может быть, если рефлюкс и идет обратный заброс содержимого желудка

Аида, а какое сейчас можно провести лечение?
Врач УЗИ сказал нет необходимости сейчас делать фгдс ☹️

Я показаний к дообследование тоже не вижу ,
И природу симптомов подозреваю психосоматическую , поэтому ново-пассии по 1т 3 раза в день - курс 2-3 месяца

Аида, спасибо большое
Я Вас поняла

Принятый ответ

Здравствуйте
Полипы маленькие опасности не несут. Нужно очно проконсультироваться с хирургом и выполнять узи исследование раз в год. Что касается симптомов то они не характерны для онкологии больше связаны с психосоматикой необходима консультация психотерапевта.

Рустам, здравствуйте! Спасибо

Показаний не вижу к проведению данной процедуры. Попейте успокоительные. Также проконсультируйтесь с гастроэнтерологом если врач посчитает нужным он вас дообследует.

Рустам, можно еще вопрос ? если бы были проблемы серьезные с желудком либо с пищеводом , можно было бы увидеть что то по узи? Узи щитовидной железы( из за кома в горле ) делала , там все хорошо

Нет. Диагностика пищевода и желудка это гастроскопия

Рустам, везде пишут , что ком в шее , ком в желудке, жжение, это симптомы онкологии, что думать?
Страшно делать фгдс ?

Нет это не так не читайте интернет там любые жалобы связывают с онкологией. Обратитесь к гастроэнтерологу скажите свои жалобы если он посчитает нужным то направит вас на обследование. Боятся не нужно.