Консультация дерматолога /

Грибок на ногах — вопрос №922849

У меня грибок ногтей на ногах.(соскоб брали). Сказали начальная стадия. Изменена по цвету пластина ногтевая на большом пальце немного. Остальные все визуально в норме. Назначили лечение капсулы орунгамин по 2 капс. 2 раза в день 7 дней перерыв 21 день потом опять 7 дней и так 3 месяца. У меня вопрос совместимы эти капсулы с таблетками я принимаю бисопролол. Можно принимать алкоголь с этими капсулами. И может просто пропить 21 день по 2 капсулы в день. Спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Пульс терапия очень важна, так как идёт продолжительность лечения на время перерыва, а потом вновь.
С алкоголем в умеренных количествах, а лучше вне приема, на перерыве.
Необходимо перед приёмом проверить общий анализ крови, алт, аст, общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Схема какая менее агрессивная 21 день по 2 капсулы или 7 дней по 2 капс 2 раза с перерывами три приема

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
7 дней по 2 кап спокойнее.
Клиент
Татьяна, 7дней получается 4 капсулы по 2 к два раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все верно, 4 капсулы в день необходимо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Схема назначена правильная. Изменять ее не надо.
Алкоголь можно употреблять в умеренных количествах в промежутках между курсами.
С бисопрололом совместим.
Клиент
Михаил, здравствуйте,как лучше все таки принимать. Может 21 день пропить по 2 капсулы. Или три месяца по 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я же написал, что схема лечения назначена правильно.
По 2 капсулы 2 раза в день 7 дней. Необходимо 4 таких курса с интервалом в 3 недели.
Не надо никакой самодеятельности!
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Относительно алкоголя и бисопролола. Не следует совмещать , это не оговаривается. Приём антимикотика вполне допустим с приемом бисопролола.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае 2 варианта лечения, первый это схема, которую вам назначил ваш лечащий врач, второй - 2 капсулы в день непрерывно 3 месяца. Выбирайте тот вариант лечения, который удобен вам. Как по мне пульс-терапия, которую вам назначили, удобнее. С бисопрололом совместим, с алкоголем не совместим
Клиент
Александра, другой врач назначил 21 день всего пропить по 2 капсулы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такой схемы лечения онихомикоза нет
Принятый ответ
Клиент
Александра, поняла. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Да, схема назначена правильная. Алкоголь в принципе не желательно употреблять с лекарствами , может уменьшать эффект препарата. Между курсами можно, но не злоупотреблять. С бисопрололом совместим.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
С биспрололом препарат совместим. Алкоголь можете принимать в трёхнедельный перерыв
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да все совреместимо . Алкоголь на неделе приема препарата лучше не употреблять , в перерывах небольшие количество разрешено