Консультация дерматолога /

Грибок ногтя — вопрос №2152533

Здравствуйте,что делать с грибком ногтя на ноге ?
Чем лечить?
Ногтевая пластина плотная сама по себе. Фото прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, А
Визуально - грибковое поражение ногтей есть
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! А Вы уже сдавали соскоб на пат грибы с ногтевой пластины?
Если результат соскоба «+» рекомендую
Наружно раствор Экзодерил 1 раз в день на все ногтевые пластинки на стопах - 6 месяцев.
Крем Тербинафин на кожу межпальцевых промежутков 2 раза в день - 4-6 недель.
Спрей микостоп использовать для обработки обуви.
Исключить мучное и сладкое из питания.
Носить обувь свободную, дышащую из натуральных материалов.
Носки менять каждый день, стирать при 60 градусах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ежедневная гигиена, ноги вытирать отдельным полотенцем промакивающими движениями.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, похоже на грибковое поражение.
Необходимо начать соскоб на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов используйте наружно раствор Экзодерил 1 капля 1 раз в день под ноготь 6-12 месяцев до полного отрастания здорового ногтя.
Зачищайте пластину у подолога 1 раз в месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Визуально - начальные проявления грибковой инфекции.
Необходимо сначала сдать соскоб на грибы, до этого 2 дня на ногти никакие средства не наносить.

При положительном ответе:
Лак Аморолфин 5% (Лоцерил, Офломил, Онихелп, Экзоролфин) 2р.нед. на н/пл до отрастания здоровых ногтей или
Раствор нафтифин (Микодерил, Экзостат, Экзодерил, Мизол ) 2р/д наружно на ногти до отрастания здоровых ногтей
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р. В день 5 дней, далее 1 р в нед или УФ сушилки ТИМСОН1 р в неделю до отрастания здоровых ногтевых пластин стоп
Мыльно-содовые ванночки (1 ст.ложка соды на 1 л воды + хоз.мыло)+ механическая чистка ногтей 1 р. в нед или аппаратная чистка н/пл 1 р. В месяц до отрастания здоровых ногтевых пластин стоп.
Крем тербинафин на кожу стоп 2 и.д. 1 месяц (профилактика).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте жидкость экзодерил (капать на срез ногтевой пластинки два раза в день,обработка носимой обуви.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя .
Обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Наружно раствор Экзодерил 2 раза в день один месяц.
Исключить всё сладкое.
При отрицательном результате лосьон Клавио 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок и посев