Болезнь Блаунта? Ребенок 1,3г

Всем добрый день!🌸 По результатам рентгена ребенку 1,3 г поставили Болезнь Блаунта 1ст. Хотелось бы понять перспективы, и могла ли быть ощибка в постановке диагноза. (Витамин Д еще не сдавали) П.С. У ребенка вдкн (скомпенсирована)👌

Принятый ответ

Скорее всего это просто рахитоподобная деформация, нужно сдать анализы для исключения рахита, назначит педиатр, ну и в любом случае провести курсы массажа, носить правильную обувь, качественную, с задником жестким и небольшим каблучком. Попробуйте переадресовать ваш вопрос ортопедам, они в этом заболевании разбираются лучше, чем хирурги.

Наталия, спасибо за ответ ?