Сильная боль в анусе при введении зонда трузи и даже пальца, почему и что делать?
сильная боль в анусе при введении зонда трузи и даже пальца, почему? чем можно залечить или расслабить мышцы ануса? врач уролог направил к урологу онкологу, а я сильно переживаю, что не смогу вытерпеть осмотр
Здравствуйте. Мидокалм 50мг 3 раза в день. Перед приемом за 1-1,5 часа табл Кеторолак 10 мг.
Дмитрий, сколько дней принимать мидокалм?
Начать сейчас и до дня осмотра включительно.
Добрый вечер.Когла Вы делали ТРУЗИ?Геморроем страдаете?Если вам повторяют ТРУЗИ для онколога,то для него будет более информативно МРТ органов малого таза с в/в контрастированием.А по поводу болей в прямой кишке при осмотре ,обратитесь к проктологу
Луиза, трузи врач пытался сделать вчера, но не смог пропихнуть зонд, было очень больно. Сказал надо делать биопсию простаты и так как у него не было такого аппарата он отправил меня записаться к урологу-онкологу в онкологический центр. 4 года назад я первый раз попал к урологу, тогда даже палец запихать не смогли. сейчас палец получилось а зонд нет, я перед этим несколько недель ставил свечи с метилоруцилом и мазал анальное отверстие. Перед этим был достаточно резкий запах от пениса, после свечей метилоруцила он почти пропал и уровень ПСА снизился. Есть ли какой то альтернативный способ провериться на наличие рака? Если вы можете мне чем то в этом помочь, я оплачу вашу консультацию
Валерий,а какой у Вас объём простаты?Получается Вы ПСА сдавали в момент обострения?
Луиза, ПСА мне назначил терапевт, по объёму простаты ни кто ни чего не сказал
Луиза, уролог сказал, что есть уплотнение но это возможно возрастное
Окончательный диагноз только после результатов биопсии.Обратитесь к проктологу,решите вопрос с геморроем.По поводу ПСА.Стоило бы вам пройти курс противовоспалительной терапии и по правилам сдать кровь на ПСА
Луиза, курс вы мне можете назначить?
Пройдите МРТ,необходимо видеть результаты
Валерий,если вам не удалось выполнить ТРУЗИ,тогла стоит выполнить МРТ органов малого таза с в/в контрастированием,пройти курс лечения,пересдать ПСА.
Луиза, скажите как и сколько мне перечислить вам за консультацию?
С возможностью дальнейшего общения
Консультации только в рамках этого сайта.
Луиза, меня устраивает в рамках этого сайта
Луиза, если я нажму на вашей страничке на этом сайте консультация 1000 р. Так будет правильно?
Это будет личная консультация.Вы можете ею воспользоваться,когда пройдёте обследование.
Луиза, хорошо, спасибо, большое. Сделаю мрт и зайду к вам на личную консультацию
Принятый ответ
Хорошо.
Тогда жду результаты МРТ,пробуем курс,пересдаём ПСА.Если норма наблюдаемся,если будет повышен-биопсия!
Здравствуйте. А какие цифры ПСА крови через 10 дней? Для исключения ошибок пересдавать лучше в другой лаборатории, с соблюдением всех правил подготовки к сдаче анализа крови на ПСА. Перед осмотром можно за три дня применять таблетки или свечи НПВС, можно диклофенак, нимесулид. При повторном повышенном анализе крови на ПСА рекомендовано пройти трансактальную биопсию предстательной железы под УЗ-контролем. На основании гистологического заключения уже выставляется окончательный диагноз.