Консультация педиатра /

Красное горло у меня — вопрос №922903

Здравствуйте
Малышу 8 месяцев.
Сходили на приём к педиатру, оказалось горло красное, но при этом больше симптомов нет.
Лезет 7 зуб.
Состояние у ребёнка нормальное.
Назначили мирамистин и деринат.
Подскажите пожалуйста стоит ли принимать эти препараты?
И чем ещё можно лечить красное горло?

Педиатр, Инфекционист
Добрый день!красное горло растяжимое понятие-есть доктор не говорит что есть какие то высыпания, налеты в горле и тд лечить не нужно!Ребенок ведет себя как обычно?температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, про высыпания и налёт ничего не сказали.
Состояние у ребёнка нормальное
Симптомов больше нет

Клиент
Елена, ещё сказала, что гланды увеличенные, типа с рождения так бывает
И возможно я могла заразить его стрептоккоком
Может быть такое?
Педиатр, Инфекционист
Смотрите, без клинической картины ничего сказать нельзя.Нельзя говорить по якобы увеличенным миндалинам что у ребенка стрептококк.Связи нет.
Если ребенок хорошо себя чувствует успокойтесь))если есть сомнения и для успокоения обследоваться сдацте мазок из зева на упф
Педиатр
Добрый день.Если нет никаких симптомов заболевания у ребенка, только красное горло, лечить его не нужно.При прорезывании зубов на десны- холисал гель несколько раз в день между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Красное рыхлое горло может быть и на фоне прорезывания зубов . Если ребёнок себя ведёт как обычно, кушает, веселый, то лечить не нужно. Мирамистин вооьще с 3 лет идёт по инструкции.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день, лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. С учётом отсутствия клинических проявлений, максимум, что можно сделать в этой ситуации - поить ребенка отваром ромашки как чаем без сахара
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина.
Все лечение по ситуации.
При прорезывании зубов ребенок может быть ослаблен и возможно присоединение ОРВИ.
Если нет признаков орви-, можно понаблюдать за малышом.
Почаще кормите, попробуйте поить понемногу отваром ромашки.
Пользуйтесь прорезывателями для десен.
А дальше, по появлениею признаков болезни.
Педиатр
Добрый день! Если у ребенка нет никаких жалоб ,в виде отказа от еды, подкашливаете, першения переживать не стоит, лечить горло не нужно .Желательно только наблюдать за ребёнком . Практически все спреи для горла идут с 3 лет.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте Екатерина! В таком возрасте не нужно ничего из перечисленных препаратов, достаточно обильное питье, грудное вскармливание на период болезни по требованию
Педиатр
Здравствуйте! Если кроме изменения цвета зева, ничего не беспокоит, то лечить само красное горло не нужно.