Расшифровкарентген снимака ОГК

Здравствуйте! Прошла рентген ОГК. Описание исследования: на обзорной R-грамме органов грудной клетки в прямой проекции легочные поля в полном объеме, без видимых инфильтративных теней. Легочный бронхо-сосудистый рисунок с обеих сторон усилен в прикорневых зонах и нижних полях. Корни умеренно расширены, структура их сохранена. Границы тени сердца в пределах нормы. Купола диафрагмы обычно расположены. Латеральные синусы свободные. Заключение: R - картина легких без видимых инфильтративных теней, соответствует проявлениям острой респираторной вирусной инфекции. Если в щаключении ничего не сказано про очаговые изменени, это означает, что их нет?? Проходила обследование, чтобы в том числе, исключить онкологию

Здравствуйте! Рентгенолог описывает что видит. Если в описании нет очагов, фокусов и т. д., значит этого нет