Расшифровать общий анализ крови ребёнка 1 год и 3 месяца

Индекс распределения эритроцитов =32,70( SD) Индекс распределения эритроцитов CV-12,20 Средний объём тромбоцитов -12.80 Тромбокрит 0,37 Индекс распределения тромбоцитов -17,40 Лейкоциты абсолютное количество -8,32 Нейтрофилы сегментоядерные 19,00 Лимфоциты 73,00 Это асе значения что выходят за пределы нормы , остальное все в норме , расшифруйте пожалуйста в чем причина ?

Принятый ответ

Екатерина, какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Изменение индексов при нормальных показателях эритроцитов и тромбоцитов не имеют диагностической значимости!

Принятый ответ

Добрый день.
Если гемоглобин и эритроцитарные индексы в порядке, то индексы распределения не играют диагностической роли.
При нормальных значениях тромбоцитах тромбокрит также не играет роли
Лейкоциты в норме до 17 для ребенка 1-2 лет
Лимфоциты в абсолютном норма до 10.5 -у вас норма
Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, такая норма
По предоставленным данным значимых отклонений нет.

Все, увидела возраст.
Судя по анализу - есть признаки вирусной инфекции-- увеличение Возможно недавно болел
При ОРВИ - возможно изменение и тромбоцитов и эритроцитарных индексов.

Принятый ответ

Добрый день. Вы смотрите по референсным значениям в анализе, но эти значения для взрослого человека. У детей меняется кровь в зависимости от возраста. У вас анализ крови соотвествует возрасту, то есть все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме. Отклонений нетю