Синдром сухого глаза

Что делать после массажа железы мейбоиновой появилось ощущение что-то мешает в правом глазу? Капли не снимают сухость, пользуюсь катионорм, сколько надо делать массаж, чтобы железы не забивались..?

Здравствуйте, замените катионорм на Стиллавит или на Гилан комфорт 0.18 %. Гииена век : Теагель на несли на веки на 15 мин * 2раза в, подсох смыли. - 2 мес. Тесты Ширмера и Норна вам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, да делали. Слезы выделяется много, но она не смазана жиром. Утром нужно быстро прокапать глаза, ощущение в правом глазу как будто натерла, хотя каплями пользуюсь постоянно по 4 р в день. Стиллавит без консервантов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, блефорогель 2 не подойдет, он у меня есть для очищения век?

Нет не подойдёт, он содержит серу, которая борется с демодекс ом. Сера пересушивает. Стиллавит без консерванта.

Ясно, т. Е у вас нарушен липилный слой слезной плёнки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, блефорогель 2 без серы, там ее нет. Там алое вера для увлажнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, скорее всего. Из-за чего все это происходит? И теперь капать всегда увлажняющие капли, если их не закапать будет худо.

Нужно выяснять причину: что у вас со зрением в даль? Очки/линзы носите? Плюс сдавали ресницы на демодекс или нет?
Омега 3 ещё внутрь по пейте - 2 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, омега 3 пью уже 3 месяц, вдаль 100 процентов, ничего не ношу. А стиллавит это не тоже самое, что корнерегель? Стиллавит долго нельзя пользоваться там декспонтенол, а он для лечения роговицы, а врач сказал роговицы не нарушена. Мне надо капли на постоянной основе, но и чтобы они работали, а никак вода, лучше даже гелеобразные, мне они больше нравятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, на демодекодес сдавала когда то, все было в порядке

https://blefarogel.ru/products/blefarogel-2/
И сера, прочитайте внимательно.
Лучше Теагель или Салфетки Блефаклин.

Пробы Ширмера и Норна какие у вас, вам их делали? Есть данные?

Стиллавит это не корнерогель, он не ухудшает зрения в даль. Он был разработан офисным сотрудникам, водителям. Есть новый препарат Оптинол глубокое увлажнение по капле*3раза в день. Но все равно нужно знать ваши результаты тестов Ширмера и Норна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, у меня нет таких данных, но врач, когда делала, сказала, что слезы вырабатывается много, но она очень быстро испаряется, те не успевает омыть глаз, поэтому дикая сухость, глаза устают и болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, а корнерегель ухудшает зрение вдаль, а мне его назначали? Или это только при его использовании или действительно потом ухудшается зрение?

Если нет, нужно сделать, тогда будет проще подобрать вам препарат, который вам поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, это делают только в клинике? Куда обратиться?

При использовании затуманивание происходит, он же гель достаточно густой

Такие пробы делают и на амбулаторно и приёме, окулист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, думаю, что в нашей поликлинике нет такого, они даже не знают что это такое, это только в частной

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо большое за информацию и ответы на вопросы, прислушаюсь к вашим советам

А вы из какого города?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, из Самары, прикреплена к МЧС 14