Консультация гинеколога /

Фемофлор 16, расшифровка. — вопрос №925335

Добрый день! Я прошла курс лечения от воспаления (+ были выявлены гарднерелла и уреаплазма). Принимала: Юнидокс солютаб, тиберал, клотримазол (вагинально) . Проставила свечи лонгидаза ректально и лактагель вагинально. После приёма антибиотиков прошло 2 недели, свечей и геля одна неделя. Это контрольный анализ. Подскажите, помогло ли лечение? Все ли пришло в норму?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, прикрепила)

Акушер, Гинеколог
По анализам всё отлично у вас, все микроорганизмы, которые выявлены в низких титрах, лечение не требуется, так как это условно-патогенные микроорганизмы. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, после того, как начала пить антибиотики, периодически стало появляться небольшое жжение. Но не внутри, а снаружи. Оно не сильное и не всегда. Больше жалоб нет.
Клиент
Галимат, ещё у меня остался лактагель 5 шт. Всего было 14, но перестала ставить из-за менструации. Нужно ли его использовать до конца сейчас?
Акушер, Гинеколог
После менструации можно доставить и наружно мажьте пимафуцин крем 2 раза в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно контроль назначается через месяц. Но даже сейчас уреаплазма вылечена. Все остальное не выходит за пределы допустимых значений. Восстанавливайие микрофлору, лактагель продолжить, можно мультигин актигель
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!