На мизинце возвышение с внутренней стороны и болит
На мизинцах вскочили какие - то образования, может мозоли, может нет, права прям болит при надавливании и во время ходьбы чуть, левая легче намного . На данный момент нет возможности попасть к дерматологу (я за городом) Использовала лейкопластырь, мазольный, компонент салициловая кислота, мне кажется было только хуже. Что делать? Это может быть что - то серьёзное, гной там и тд?) Мазала зелёнкой пару дней назад
Здравствуйте.после мозольного пластыря сложно дать оценку что это на коже.либо бородавки,либо мозоли.как возможность появится обратитесь на очный прием к дерматологу с осмотром в дерматоскоп
Марина, а разве можно на бородавки накладывать мозольные лейкопластыри? Может от этого стало хуже?
Накладывают и на бородавки для размягчения.вряд ли из за пластыря стало хуже.
Но думаю это все бесполезные процедуры.удалять эффективно лазером или жидким азотом
Здравствуйте, Татьяна.
У вас на 2 стопах. Были как пузырьки или уплотнение?
Татьяна, на мизинцах вот эти образования плотные и правая болит при надавливании прям, да похоже на пузырки белые вокруг
Татьяна, да на двух мизинцах
Татьяна, я очень сильно переживаю, что содержимое лопнет и вдруг попадёт внутрь и заражение будет или это врядли и там нет гноя? Лейкопластырь делала вчера или позавчера..
Татьяна, а я сейчас на работе в селе вообще и нет возможности ещё дней 10 уехать к врачу дерматологу удалить, очень переживаю, что лопнет и заражение будет, что делать, чтобы этого не произошло?
Пластырь точно не надо, заражения не может быть, отпустить ситуацию, если были пузырьки, то это экзема, наружно рр фукорцина 2 раза в день, крем акридерм 2 р в 10дней. Мочить нельзя, если будет зуд, то цетрин 1 р в день 7 дней.
Если была бы мозоль, бородавка вы бы заметили.
Здравствуйте. Пластырь следует накладывать на ночь, дабы не ходить с ним. Утром снимать , проводить чистку. В противном случае пластырь может изменить положение и привести к неприятностям. Ванночка мыльно- содовая, чистка, крем толеран.
Сергей, а мне без пластыря оч больно ходить, можно хотя бы бинт какой - то накладывать или лучше не стоит
Сергей, пластырь накладывать на основе салициловой кислоты?
Представьте снимки после выполнения ванночек и проведения чистки
Здравствуйте Татьяна.
На фото обычные мозоли.
Никаких бородавок на фото нет!
Ограничьте физическую нагрузку на ноги. Носите удобную обувь.
Через несколько дней все отшелушится и пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас на фото мозоль. Носите открытую свободную дышащую обувь, должна зажить самостоятельно, пластырь мозольный не применять, никакого заражения не произойдёт, не переживайте.
Дарья, а можно уточнить, почему 1 мазоль болит сильнее (правая) и она более твёрдая?
Здравствуйте, это мозоли . Появляются от неравномерной нагрузки на стопу , неправильной обуви . Покажитесь ортопеду
Елена, спасибо и последний вопрос, а можно ли ходить в открытой обуви сейчас без лейкопластырь, инфекцию не занесу?
Да можете