Что вас беспокоит?

За зубом какое-то образование.

За зубом какое-то образование. При чистке зубов легкая ноющая боль, не могу понять, может что с зубом мудрости под десной и может от него быть такое?

Нет
39 лет
10 Сентября 2022·Просмотров: 234·Александр, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Судя по фото ,на мой взгляд нет ничего страшного ,,нормальное строение слизистой в ретромалярной области ( за последними зубами). Зона достаточно часто травмируется при еде. По фото не понятно ,крайний зуб ,седьмой или восьмой? Если есть панорамный рентгеновский снимок,прикрепите , пожалуйста, на сайте ,будет больше информации о происходящем

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно прежде всего делать рентген зуба,возможно с дистальной стороны есть кариозная полость,возможно в зубе обостряется пульпит или периодонтит.Визуально видно что стоит пломба и ее прилегание к зубу нарушено и это вся информация ,которую передает фото

За зубом обычного вида слизистая оболочка

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать панорамный снимок и посмотреть, что там с зубом мудрости и с 7 зубом, потому что пломба несостоятельна. Возможно надо перелечить. За зубами слизистой оболочка бледно-розового цвета, без изменений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.