Красные прыщи
Здравствуйте. Позавчера у ребенка на лице появились красные точки, прыщи. Сначала были розового оттенка, на следующий день стали больше и красные. Вроде зуда нет. Похоже на укус комара, но не могу быть в этом уверена. Мажу финистилом пока. Ребенку 6 месяцев. Чем лечить? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Да, высыпания схожи для укусов..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, если через 2 лня не будет улучшения, то Нарудно добавить коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, локально.
Принятый ответ
Здравствуйте.температуры нет?
Марина, температуры нет, ребенок чувствует себя хорошо. Все как всегда)
Принятый ответ
Здравствуйте, температуры нет? Прыщики водянистые?
Александра, температуры нет, ребенок веселый. Я бы не сказала что они водянистые, удивляет, что на некоторые когда нажимаешь, они пропадают
Александра, хотя я сфотографировала и на солнышко посмотреть пошла. Есть водянистость. Фото прикреплю
Я рекомендую пока понаблюдать за ребенком, при появлении новых элементов вызовите педиатра на дом для исключения ветряной оспы. Пока гормональными средствами не мажьте, можно использовать крем или лосьон неотанин 3-4 раза в день
Александра, новое фото прикрепила
Рекомендации остаются в силе
Мажьте кремом комфодерм к 2 р в день до разрешения.
На укусы больше похоже
Принятый ответ
Здравствуйте Алёна.
Это папулезная крапивница. Это реакция детской кожи на укусы насекомых
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно реакция на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм
Здравствуйте.
Паппуллезная крапивница.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.