Консультация дерматолога /

Красные прыщи — вопрос №926259

Здравствуйте. Позавчера у ребенка на лице появились красные точки, прыщи. Сначала были розового оттенка, на следующий день стали больше и красные. Вроде зуда нет. Похоже на укус комара, но не могу быть в этом уверена. Мажу финистилом пока. Ребенку 6 месяцев. Чем лечить? И что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алена.
Да, высыпания схожи для укусов..
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, если через 2 лня не будет улучшения, то Нарудно добавить коротким курсом крем комфодерм к 1 р в день 5 дней, локально.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.температуры нет?
Принятый ответ

Клиент
Марина, температуры нет, ребенок чувствует себя хорошо. Все как всегда)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, температуры нет? Прыщики водянистые?
Принятый ответ
Клиент
Александра, температуры нет, ребенок веселый. Я бы не сказала что они водянистые, удивляет, что на некоторые когда нажимаешь, они пропадают
Клиент
Александра, хотя я сфотографировала и на солнышко посмотреть пошла. Есть водянистость. Фото прикреплю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я рекомендую пока понаблюдать за ребенком, при появлении новых элементов вызовите педиатра на дом для исключения ветряной оспы. Пока гормональными средствами не мажьте, можно использовать крем или лосьон неотанин 3-4 раза в день
Клиент
Александра, новое фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации остаются в силе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мажьте кремом комфодерм к 2 р в день до разрешения.
На укусы больше похоже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алёна.
Это папулезная крапивница. Это реакция детской кожи на укусы насекомых
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укусы . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Паппуллезная крапивница.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.