Лоразепам и беременность
Я беременна, страдаю паническими атаками. Можно ли пить лоразепам в качестве sos средства? В какой дозировке? Как это скажется на беременности? Мой лечащий врач сейчас недоступен, поэтому не могу к нему обратиться
Добрый день.
В 1 триместре беременности прием лоразепама противопоказан.
Во 2 и 3 триместрах только по абсолютным показаниям, когда применение более безопасного, альтернативного средства не эффективно или невозможно.
По существу, то как SOS средство можно, не злоупотребляя - 1 мг ситуационно.