Консультация уролога /

В верхней части члена появилось что-то вроде натянутой жилы. — вопрос №926651

Здравствуйте! м27.Около 10 дней назад заметил что-то вроде натянутой жилы вдоль пениса, переходящего под низ живота. На ощупь твердая и натянутая, болевых ощущений нет. В ближайшие пару недель нет возможности показаться врачу. Что это может быть и есть ли причины для беспокойства? Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, на фото ничего не заметно, только на ощупь, идет под кожей где-то от середины ствола и пол низ живота сантиметров на 10, дальше не прослеживается

Уролог, Андролог
По описанию похоже на вену. Если болевых ощущений нет, то ничего опасного нет. Через пару недель можно обратиться очно. Если будет дискомфорт, то троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть тромбированная вена.
Клиент
Дмитрий, на пустую и натянутую вену похожа. Что надо делать в этом случае? Какое лечение, дальнейшие шаги?
Андролог, Уролог
УЗИ полового члена.
Клиент
Дмитрий, в ближайшие 2-3 нет возможности посетить больницу, насколько это серьезно?
Андролог, Уролог
Это не опасно.
Андролог, Уролог
Добрый день.Не было ли накануне до этого приёма стимуляторов потенции?Описываете Вы варикоз.Стоит выполнить УЗДГ сосудов полового члена и мягких тканей.Пока половой покой,мазь Траксевазин,Детралекс 1000 1р/с 1мес.Если присоединится боль и ситуация ухудшится,присоединить кроверазжидающие препараты и посетить врача очно
Клиент
Луиза, никогда стимуляторов не принимал, другие лекарства тоже. Больше похоже на пустую и натяную вену, все остальные вены без изменений.
Андролог, Уролог
Тогда пока наблюдайте и при первой возможности посетите врача и пройдите обследования