ФЕМОФЛОР СКРИН /13 выделения

Добрый день ,подскажите пож-та по данному анализу..(по записи еще через 2 недели к врачу) Контроль взятия мазка 10,6 Общая бакт.масса 10*6,6 Лактобактерии 10*6,6 Уреплазма 10*2,4 остальное не вsявлено и Еще микроскопическое исследование мазка флора палочковая, Лейкоциты U 0-0-1 C 12-14-15 V 6-8-11 Эпитилий плоский U 1-1-3 C 4-6-9 V 7-8-10 Беспокоит сильнейший запах,выделения..Тянущие боли в пояснице и иногда в низу живота

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

УЗИ органов малого таза не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! учитывая ваши жалобы вам однозначно необходимо лечение
Скажите пожалуйста после чего появились жалобы? Давно беспокоят?

Принятый ответ

Алсу, здравствуйте!

По Фемофлор нормальная флора у Вас, большое количество лактобактерий - это норма. Выявлен условный патоген - уреаплазма, но в низком титре.

По мазку на флору все хорошо, лейкоцитов не много, данных за воспаление нет.

Скажите, Вы ПЦР на ИППП сдавали? Можете сами анализы прикрепить к вопросу?

Лидия,добрый день,не сдавала..Сдам обязательно

Алсу, да, сдайте обязательно и пишите по результатам если будут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам ничего страшного нет,

Выделения по характеру какие?

УЗИ не делали?

Принятый ответ

Алсу, здравствуйте!
По фемофлор результат хороший. Лактобактерии преобладают - так в норме и должно быть. Уреарлзама - это условнопатогенная флора, и в низком титре она выявляться может

По мазку на флору воспалительных изменений нет

Если не сдавали посев на фоору с чувствительностью к антибиотикам, пцр на иппп - необходимо сдать, потому что по данным анализам причина выделений не ясна.
Лечение начинать лучше по результатам
На сколько сейчас терпят симптомы до сдачи анализов?
Выделения когда изменились по характеру?
УЗИ делали?

Анна, в сентябре переболела ковид после были задержки 1 ,5 иесяца потом потихоньку началось. Сначала не сильный запах,но с каждым днем все сильнее,кажется сто все вокруг его ощущают((
Так же есть ,такие ощущения насинает резко болет почсница потом низ живота и не выносимо хочется в туалет ((
Но после туалета,неприятные ощущения остаюсч в пояснице
А пцр на иппп,это кровь нужно сдать?

Алсу, нет, пцр это мазок из цервикального канала.
Мочеиспускание безболезненное, не учащённое ?
Общий анализ мочи сдавали?
Боли в пояснице, нужно исключать патологию со стороны мочевыделеноц системы так же - очень желательно сделать узи почек и органов малого таза в ближайшее время

Анна, добрый день.Сегодня сдала,на узи записалась,,Спасибо большое

На здоровье, Алсу, обращайтесь!

Здравствуйте! Результат Фемофлор у вас хороший.
Рекомендую вам сдать ПЦР на ИППП.