Прыщ/ волдырь на горле
Периодически вскакивает на горле прыщ или волдырь на сл день проходит. Сейчас присмотрелась вижу на горле совсем маленькие прыщики, ничего не беспокоит больше. Хронических заболеваний нет, хотя по жизни ставят анемию, не ем мясо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего папиллома доброкачественное образование, может воспаляться и более выразительно видна. Если вас она смущает то ее можно удрать в кабинете лор врача.
Марина, а причина возникновения?
Если это папиллома то причина вирус папилломы чаще всего
Принятый ответ
Здравствуйте. Выходит в одном и том же месте?
Татьяна, да
Обратитесь к ЛОРу для удаления, особенно если вы замечание что растет. Серьезного ничего нет, просто для вашего спокойствия. А также можно сдать ПЦР на вирус ВПЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, доброкачественное образование, обратитесь очно к врачу-лору для выбора тактики лечения с последующим удалением.