Консультация кардиолога /

Пульсация в яремной ямке — вопрос №1282129

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Я несколько дней болел, была температура и ломота в теле, принимал противовирусные и анальгин. Сегодня проснулся температура спала и самочувствие вроде получше но странное ощущение появилось в районе яремной ямке. Похоже как на одиночную пульсацию или толчок что ли. Вызвал скорую сделали кардиограмму, сказали все хорошо. Ещё показалось странным когда пальцами в яремной ямке нащупал пульсирующие удары происходит один два удара потом как будто замирание на несколько секунд потом опять пульсация . Как раз в этот момент замирания и происходит это неприятное чувство. Происходит не в определённом ритме а хаотично . Происходит это целый день,особенно чувствую лежа. Начитался про аневризму аорты стало страшновато. Кашель присутствует но редкий. В больницу обратился там послушали но снимок не сделали,сказали будет ухудшение приходи. Надеюсь получилось хоть немного понятно описать ощущения.

Возраст: 37

Кардиолог
Здравствуйте! Возможно, у Вас экстрасистолия (внеочередное сокращение сердца). После вирусных инфекций может быть дисбаланс вегетативной нервной системы, который в т.ч может проявляться нарушениями ритма. Часто это сопровождается чувством страха, тревоги. Никакой аневризмы аорты Вас нет. Дисбаланс постепенно вернётся в норму, надо побольше спать, попить витамины. Ничего страшного с Вами не происходит
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ. Ещё забыл добавить что по назначению невролога 5 день принимаю Грандаксин. Может это и не относится к делу

Кардиолог
Грандаксин поможет справиться с тревогой, так что он кстати.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, счкорее всего вы ощущаете свои экстрасистолы.
если они беспокоят вас слишком сильно, можно сделать холтер.
а пока что пейте побольше жидкости и поправляйтесь. пройдет интоксикация от орви, пройдут и экстрасистолы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

У вас симптомы экстрасистолии. Это доброкачественная аритмия. Не волнуйтесь, опасных симптомов нет.

Планово сделайте УЗИ сердца, холтер ЭКГ.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они не опасны связаны с перенесенной инфекцией
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Евгений, то,что вы описываете очень похоже на экстрасистолию. После перенесенных вирусных инфекций такое часто бывает. Ничего страшного в этом нет. Выполните планово ЭКГ.
Отдыхайте, восстанавливайте силы