Консультация детского дерматолога /

Ввсыпания — вопрос №927284

Здравствуйте. У ребенка сначала осип голос(2 недели назад)
Потом поднялась температура до 38.6 держалась 4 дня.
Врач скандал что орви. Прописал лечение.
На 4 день температуры появилась сыпь на лице и груди. Сыпь начала проходить, появились красные прыщи. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Сделайте снимок более прицельно одного элемента.
И скажите, ребенок болел ветрянкой?
Клиент
Екатерина, нет не болел.
Ребёнку 1.4 г.
Фото подгрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, рассмотрите сами элементы. На красных пятна в центре нет маленьгоко пузырика с прозрачной жидкостью?
Просто по фото плохо видно..
Клиент
Екатерина, то что там жидкость не вижу, а что типо белого ядра, просматривается, но не на всех
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, я бы Вам порекомендовала обратиться к инфекционисту. Я подозреваю либо Инфекционную экзантему, либо Ветрянку (она может протекать в стертой форме, т.к. Вы начали принимать до появления сыпи Противовирусное лечение (свечи генферон или кипферон).
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
На лице, как укусы, наружно крем Неотанин до полного разрешения 2 р в день. НА груди потничка, тоже неотанин и добавьте крем комфодерм к 1 р в день 5 дней. При зуде капли зодак 5 кап 2 р в день 5 дней. Соблюдать температурной режим одежды
Клиент
Татьяна, такие пятна на лице и на шее и спине, ноги, и руки. Но на лице больше.
Потничка была неделю назад, сейчас её нетпотом появились эти пятна
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция на укусы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
На лице укусы насекомых.
На груди потница.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на груди проявление потнички.
На лице укусы насекомых.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения на все локализации