Консультация терапевта /

Пары уксусной кислоты — вопрос №927858

Здравствуйте! Приехали в деревню к родителям. Что то не подумав о плохом, развела уксус 9% с водой и помыла полы. Некоторые места потёрла не разводя. Ребёнок спал все это время дневным сном. В другой комнате. Дверей между комнатами нет. Так провели весь день дома. Уксусом немного пахнет. Вечером ребёнок капризничал, 2,5 года. После пожара решила почитать в интернете про пары, написано что вредно. Скажите при одноразовом использовании дома может ли это повлиять на ребёнка? Он мог отравиться? Какие могут быть симптомы? Очень переживаю.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Отравление маловероятно. Небольшая концентрация уксуса, плюс разведённый водой. Капризность с этим не связана.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! А то что сейчас до сих пор запах не немного присутствует и плюс он весь день этим дышал это не накапливается в организме?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет нет. Никакого накопления. Обеззараживание через дыхательные пути идёт.
Клиент
Виктория, спасибо, успокоили меня ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Всего хорошего!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, концентрация очень мала чтобы как-то повлиять на здоровье человека, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ребенок не мог отравится, если полагаться на описанную вами ситуацию.
Концентрация раствора уксусной кислоты слишком мала чтобы оказать какое то токсическое воздействие.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Вероятность отравления маловероятна. Необходимо наблюдать за состоянием. Проветрить комнаты, больше гулять на свежем воздухе. Красные флаги: Частое поверхностное дыхание, плач постоянный из-за головных болей , дрожь в теле . В таких случаях рекомендуют вызов смп.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, хорошо, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте , концентрация уксуса всего 9% + вы развели водой , поэтому нет , не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, на ребёнка никак повлиять не может, так как концентрация раствора уксусной кислоты мала.