Высыпания после депиляции/шугаринга
Добрый день! Сделала у мастера шугаринга депиляцию рук (делала первый раз, до этого только ноги и бикини - все было отлично). В этот же день появились небольшие высыпания. После контакта с синтетической блузкой высыпания усилились, не чешется, не болит. Пользовалась хлоргексидином, салициловой кислотой, тетрадерм крем в течение 3 дней - пока видимых результатов нет, только высыпания немного светлее, но после контакта с водой высыпания становятся ярче, количество не увеличивается. Может быть что-то исключить? Или заменить лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добрый день! Добавила фото.
Высыпания можно расценить как фолликулиты или контактный дерматит.
Продолжайте использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Михаил, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.это раздражительный дерматит .продолжите тетрадерм 2 р в день до разрешения
Марина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это раздражительный дерматит на депиляцию. Старайтесь носить х/б одежду к телу.
Продолжайте использовать тетрадерм 2 раза в день 2-3 недели. Для эффекта прошло мало дней.
Марина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Контактный аллергический дерматит. Салициловую убрать. Тетрадерм продолжить до 10дней, днем бепантен или цинокап до полного разрешения. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5 дней.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.