Как избавиться от прыщей?
Здравствуйте. Беспокоят прыщи, кожа всегда была чистая, сейчас появились такие высыпания, уже на протяжении 2х месяцев, делаю пилинги, скрабы, мажу крема, все бесполезно. Скажите пожалуйста от чего еще они могут быть? И чем можно из вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления акне, комедональная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем или La Roche-Posay EFFACLAR GEL и Крем дуо 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед, точечно, а далее 1 р в день тонким слоем вечером, крем ищ ухода наносить после эффезела.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Пиколинат Цинка 22мг 1 р в день на 3мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
По фото - акне
Рекомендую:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяце
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Цинкит по 1 таб 1 раз в день после еды 1 мес
- Аевит внутрь по 1 капсуле 2 р/д - 1 месяц
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
Александр Сергеевич, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне, комедонпльная форма
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Азелик вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление акне
Скрабы нельзя ,хуже может быть от них
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель дифферин 1 р в день 3 мес
Пенка циновит ежедневно
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Показаться гинекологу . Наружно гель Клензит или дифферин 1 раз в день на ночь и уход
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ.