Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №929186

Девочка 5 лет. На носу появились прыщи в большом количестве, с гноем. Болели пиелонефритом, был назначен антибиотик, прыщи сошли , потом появились вновь. Также, раньше часто появлялись ячмени, холязин и на веках что-то похожее на попиломы. Проходило само. (Не знаю есть ли какая то между этим связь) и еще высыпание на попе. С Рождения стоит атопический дерматит. Подскажите, что делать, какие анализы сдать?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это пиодермия.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день точечно 5дней, можно безцветный, крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проявление фолликулита.от потения бывает.
Наружно гель крем циновит 1 р в день до разрешения и крем фуцидин 1 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория. Это пиодермия. Возможно по фоне ослабления иммунитета.
Ничего страшного нет. Рекомендации по лечению: стараться не мочить; любая мазь с антибиотиком (Левомиколь, банеоцин, Фуцидин и др.) 2р/д 7-10дн.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Похоже на пиодермию.
Наносите крем фуцидин 2 раза в день 14 дней, хлоргексидин 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем