Enterobacter cloacae
Здравствуйте, длительно мучалась выделениями, все врачи лечили молочницу, хотя ни в одном анализе её не было. Выделения просто были как при кандиде. В итоге сдав посев обнаружили enterobacter cloacae, и есть чувствительность к антибиотикам. Очень прошу посоветовать лечение. Сдавала на все иппп, вич, гепатит, сифилис, сахар, посев на кандиду, все анализы чистые, кроме этого (прикрепила). Спасибо заранее!
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Асиет, здравствуйте! Выделения и зуд во влагалище
Здравствуйте. амоксиклав 1000 по 1т 2 раза в день 7 дней. свечи полижинакс во влагалище 12 дней. для защиты кишечника линекс форте (либо любой аналог)- по 2 капсулы в день 14 дней.
бактрия действительно выявлена в титре, который нужно лечить.
Алёна, здравствуйте! Так он же не чувствителен к амоксиклаву?
извините, не туда посмотрела, обычно указывают препараты чувствительные сверху, снизу резистентные.
можно вместо амоксиклава Офлоксацин 500 2р.день 10 дней. линекс бязательно для защиты кишечника так как антибиотик разрушает и кишечную флору. во влагалище лучше ставить свечи, чтобы на фоне лечения не развилась молочница+ было и местное лечение.
Алёна, подскажите а какие свечи?
лучше полижинакс, у них широкий спектр действия, против бактерий и грибов вызывающих молочницу+ они не нарушают нормальную флору поэтому после них не нужно восстановление флоры. по 1 свече на ночь во влагалище 12 дней
Алёна, спасибо! И ещё вопросы?♀️ Может ещё бактериофаг пропить?
Принятый ответ
бактериофаг не подействует на Enterobacter cloacae
Алёна, понятно, спасибо!
Здравствуйте, принимайте офоксин или офлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней. 1 кап флюкостата для профилактики молочницы. Внутрь максилак или линекс форте 1 кап 14 дней. Половая жизнь с презервативом во время лечения. Партнёра необходимо обследовать на простатит. Если есть аногенитальные контакты, исключить
Светлана, здравствуйте! А свечи внутрь какие-либо нужны?
Вы пьёте внутрь антибиотики, необходимости в св с антибиотиками я не вижу.
Светлана, спасибо!
Принятый ответ
На здрровье)))!!
Принятый ответ
Офлоксацин 500 2р.день 10 дней. Свечи полиженакс 1р.день 12 дней вагинально, после них свечи лактоженаль 2р.день вагинально 7 дней.