Затрудненное дыхание
Беременость 14 недель, беспокоит затрудненное дыхание. Как будто вдоха не хватает, а в лежачем положении, как будто нос заложен. Очень мешает. Говорила об этом своему врачу, она ответила что кардиограма в норме, значит я накручиваю себе. Такое состояние продолжается месяц, может больше. Что нужно проверить, какие анализы сдать?
Здравствуйте! Обращались по этому поводу к терапевту?
Марина, нет. У нас нет такого терапевта, который сможет что то подсказать, поэтому я обращаюсь сюда.
К сожалению без очного посещения врача сказать точно в чем причина будет сложно. Помимо экг, стоит послушать и сердечко и легкие, пройти дообследование.
Марина, вы рекомендуете обратиться к терапевту?
Да для начала туда, послушать дыхание, возможно провести спирометрию, а далее уже по результатам исследования определиться с дальнейшей тактикой, возможно там же проверят сатурацию.
Марина, спасибо. Просто нашему терапевту когда задаю вопросы, она отвечает что беременым нужно консультироваться с гинекологом, ну а гинеколог отвечает, что если экг в норме, значит я накручиваю. Вот такой вот замкнутый круг у нас в больнице.
Понимаю вас. Есть такое в нашей медицине.... скажите а пульмонологов нет у вас в городе?
Марина, нет, к сожалению
Принятый ответ
Тогда постарайтесь все таки попасть к терапевту, и если будет возможность лучше запишитесь на платный прием.
Здравствуйте. у вас нет анемии по анализам крови? можете прикрепить общий анализ крови биохимию и гемостаз?
Алёна, по больничным анализам мне врач говорила что у меня опустился немного гемоглобин и прописала мне сорбифер, но он мне не подошел и я его бросила. После этого пересдала в платной лабаротории и судя по этим анализам анемии нет.
а биохимия и гемостаз в норме? какой гемоглобин в платной клинике выявили?
Алёна, я прикрепила анализы. Гемостаз незнаю что это. Но гемоглобин, феритин, железо там есть.