Короткая шейка матки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, насколько критична моя ситуация? В 19н4дня намерили шейку 27 мм, тонуса нет, назначили утрожестан 400, показана госпитализация и пессарий. Очень не хочется , как быть?

Здравствуйте!
Повторите узи через 7 дней. Если шейка будет короче 25 мм - лучше все госпитализироваться и наложить шов на шейку матки, чтобы сохранить беременность.